2 мин.

Документальный фильм о «Ювентусе» покажут на «Санденсе»

Туринский "Ювентус"  анонсировал премьеру, которая состоится 18 января, в своем инстаграме.

1

Документальный фильм Black and White Stripes: The Juventus Story расскажет о том, как история туринского клуба переплелась с судьбой семьи Аньелли. В главных ролях – Джон и Лапо Элканн, Андреа Аньелли, Джиджи Буффон, Павел Недвед, Алессандро Дель Пьеро и Андреа Пирло. 

Премьера фильма о «Ювентусе», входящего в программу главного фестиваля независимого кино,  состоится в Парк Сити, штат Юта, 18 января. Ведущий вечера – внук Джанни Аньелли, одного из величайших индустриалистов в истории и страстного болельщика «Юве», Лапо Элканн. 

Нью-йоркские кинопродюсеры Марко и Мауро Ла Вилла собрали материал для фильма за пять лет, проинтервьюировав многих людей, имевших отношение к семье Аньелли и туринскому клубу. В это число вошли многие игроки, бывшие и действующие, а также Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США: «Когда я и Ричард Никсон впервые встретили Джанни, нас уже предупредили, что он чрезвычайно обаятельный человек. И я делал все, чтобы не попасть под его обаяние. В общем, это было наивно с моей стороны». 

Лапо Элканн на пути к Парк Сити:

1