Невероятные камбэки в европейском футболе

Что может быть интереснее камбэка при просмотре футбольного матча? Особенно если отыгрывается твоя любимая команда. Ты уже теряешь всякую надежду, но тут происходит чудо. Даже нейтрального зрителя это не может оставить равнодушным. Сегодняшний матч немецкой бундеслиги, который будет самым обсуждаемым как минимум неделю, подарил невероятные эмоции тысячам людей. Давайте вспомним ещё некоторые матчи с похожим сюжетом.

Английская Премьер-Лига, сезон 2010/2011,  «Ньюкасл» - «Арсенал» (матч закончился со счётом 4:4, «Арсенал» выигрывал 4:0)

Золотое время Аршавина, когда ради игры Андрея половина страны смотрела матчи «Арсенала». В той памятной игре Аршавин уже на первой минуте матча отдал голевую передачу, а на третьей минуте отдал вторую. К середине первого тайма канониры вели со счётом 4:0. Но главные события случились во втором тайме, когда сначала полузащитник лондонцев Абу Диаби получил прямую красную карточку, а затем случилось невероятное. Естественно лучше один раз увидеть, чем что-то читать, поэтому видео прилагается:)

Кубок Английской Лиги, сезон 2012/2013, «Рединг» - «Арсенал» (матч закончился со счётом 5:7, «Рединг» выигрывал 4:0)

А это уже закат карьеры Аршавина в «Арсенале». Состав канониров был далеко не основным, но тем ценнее победа лондонцев. В первом тайме «Рединг» был просто неудержим, залетело всё, что могло залететь, и  к перерыву скромная команда, за которую тогда выступал Павел Погребняк, вела 4:0. Во втором тайме всё перевернулось с ног на голову, и матч перетёк в дополнительное время, которое закончилось со счётом 3:1 в пользу Арсенала. Матч закончился со счётом 5:7, настоящий праздник для болельщиков. Стоит отметить, что Погребняк отметился голом, а Аршавин - двумя голевыми передачами. Эх, было время...

Лига Чемпионов, сезон 2017/2018, «Севилья» - «Ливерпуль» (матч закончился со счётом 3:3, «Ливерпуль» выигрывал 3:0)

Очень захотелось отметить этот матч, несмотря на то, что 3 отыгранных гола - это не самое редкое явление. В первом тайме шла обоюдоострая игра, было много опасных моментов, севильцы могли забить не раз, но не удалось, тогда как «Ливерпуль» своими шансами воспользовался. Самое шокирующее произошло в перерыве матча. Главный тренер испанцев Эдуардо Бериццо собрал всех игроков в раздевалке и признался, что болен раком. Что было дальше, вы прекрасно знаете.

ВИДЕО

Лига Чемпионов, сезон 2016/2017, «ПСЖ» - «Барселона» (первый матч 4:0, второй 1:6)

После сокрушительного поражения в Париже со счётом 0:4 мало кто верил, что «Барса» сумеет отыграть такой отрыв. Тем не менее, к перерыву испанцы сели 2:0, а в начале второго тайма Неймар, игравший тогда ещё за «Барселону», заработал пенальти, который уверенно реализовал Лео Месси. Но спустя чуть больше десяти минут «ПСЖ» отыграл один гол, и «Барсе» надо было за полчаса забить трижды. Надо ли говорить, чем всё закончилось? Вот только на следующем этапе чуда не произошло...

ВИДЕО

Финал Лиги Чемпионов 2004/2005, «Милан» - «Ливерпуль» (3:3, по пенальти 2:3, по ходу встречи «Милан» выигрывал 3:0)

Это матч нельзя было пропустить.

Стамбул. Шевченко. Кака. Джеррард. Талантливый бразильский вратарь Дида. Не менее талантливый, но менее признанный вратарь Ежи Дудек. Пирло. Гаттузо. Это был мой первый финал ЛЧ, который я посмотрел. Давайте ещё раз вспомним и насладимся. Это было великолепно, хоть я и болел за «Милан».