Хоккейный Прогноз.

Барыс — Торпедо

Сегодня, 27 декабря, в 19:00 в ДС "Казахстан" команда "Барыс" встречает нижегородское "Торпедо". Барыс после уверенной победой над Динамо 5:1, находиться в очень хорошей форме как физический, так и психологический.  В матче с Динамо, Астанинцы сыграли хорошо в обороне и очень здорова в нападений. Не обошлось и без доли везения. Динамо в 3 раза перебросила Барыс, по броскам. А вёзет только сильнейшем. Но в это матч блистал Виталий Еремеев. Безусловно, первой звездой матча можно  назначать Виталия Еремеева, после первых двух периодов отразившего 27  бросков на ноль. Вторым игроком встречи является Кевин Даллмэн,  оформивший дубль. Нельзя не отметить всех игроков казахстанской  сборной. Из 5 забитых голов 3 забили как раз именно они (Краснослободцев, Романов, Старченко), и в общей сложности 4  отправленных шайбы в сетку ворот «Динамо» были организованы ими же (+Жайлауов). В этом матче на удивление Севера Американское звено молчало.  Думаю, в игре с Торпедо они должны сказать своё слово.  Даллмэн, Новопашин, Новотны, Хатчинсон и Боченски приняли участие в праздничном мероприятии. Состоялся детский праздник в честь Нового года для пятилетних воспитанников группы «Барыс-2006» детской хоккейной школы. Этот фактор хоть немного, но должно прибавить позитива в их игре только в лучшую сторону. Плюс у Барыс была три дня отдыха, без перелёта. Барыс находиться в очень хорошем игровом форме.                                                                                                                                                                                            Торпедо после перерыва явно сдала. Если в защите более менее хорошо, то в нападений есть серьезные проблемы. Очевидно, что торпедовцам очень не хватает в линии атаки одного из своих лучших бомбардиров Райане  Веске  и  Мэтта Эллисона  который пропустил два последних матча. В последней игре с Трактором матч получился скучным. В первом периоде команды присматривались к друг-другу и разминались , а во втором  Трактор забил свой комфортные две шайбы, и в третьим  периоде Трактор просто держал результат. Трактор выиграл по делу. У Торпедо не было видно желания, искорки в глазах.  Как результат Торпедо не могла забить хоть один гол.  По сравнению с Барысом у Торпедо было всего один день отдыха с перелетом.  И это их третья игра через день. Торпедо находиться чуть в уставшим  состояний, и психологический им трудно будет играть без своих лидеров. Который находиться в лазарете команды.                                                                                                           Будет  хорошая игра, с преимуществом  Барыса. Барыс будет играть легко в атаке. И оборонятся всей командой. Торпедо попытается  удержать шайбу как можно дольше, играя строго от обароны. Но хоккеисты из Астаны в этот вечер будут немного силён. Барыс победа кф=2