Крупная победа на финишной прямой

Наша команда сыграла матч тридцать четвертого тура чемпионата Эстониии в Премиум лиге. На выезде она встречалась с пятой командой текущего сезона - ФК «Пайде ЛМ».

В стартовом составе «Нарва Транса» произошла лишь одна замена по сравнению с матчем недельной давности против «Нымме Калью» - вместо нападающего Артема Шкинева с первых минут на поле вышел защитник и капитан команды Станислав Китто. Укрепление обороны должно было придать уверенности не только защитным порядкам, но и всей команде в целом.

В остальном состав команды был привычным- на краях защиты вновь вышли Танель Тамберг и Дмитрий Шевяков, центр поля цементировал надежный Ири при поддержке Таара и Казакова. На острие атаки действовал номинальный защитник – Павел Авдеев, что стало неожиданностью для соперника. Помогли Павлу в атакующих акциях Виталий Андреев и Денис Мухаметдинов. В первом тайме нашим футболистам сразу удалось захватить мяч и прибрать к рукам игровую инициативу. Но поры до времени хозяевам крупно везло- несколько голевых шансов наши футболисты упустили. Однако на 30-й минуте везение хозяев закончилось. Ири завершил свой проход по центру акцентированным дальним ударом и мяч вонзился в сетку ворот Лаврентьева. 1:0!

И в дальнейшем наши футболисты продолжали диктовать свои условия на поле. Хозяева ничего не могли с поделать с плотной и организованной игрой «Нарва Транса». В свою очередь, наши футболисты провели не одну опасную атаку на ворота Лаврентьева. На 75-й минуте после подачи  Мухаметдинова с углового Иги забил свой второй гол- на этот раз четким ударом головой. А через пять минут наши ребята довели счет  до крупного. Мухаметдинов выскочил один на один с вратарем гостей и пробил в штангу. К отскочившему мячу первым подоспел сам  Мухаметдинов,  откинул мяч партнеру - Танелю Тамбергу и тот  отправил его в пустые ворота. 3:0- уверенная победа «Нарва Транса» в одном из решающих матчей на финише сезона.

Алексей Ягудин, тренер ФК «Нарва Транс»: «Игра была нервной. И у нас, и у соперника были моменты. Мы были точнее. В нападении удачно вышел Паша Авдеев. Были моменты и у него тоже. Мы сейчас ищем новые решения для усиления атаки и выход Авдеева в нападении – один из таких вариантов. Соперник был у нас  достойный. Сильная, крепкая команда. У нас осталось две игры. Нужно обыгрывать ФК Курессааре и «Инфонет» и «вылезать» на шестое место».

Роман Нестеровский, полузащитник ФК «Нарва Транс»: «Наверное, это была одна из лучших игр этого сезона. Матч проходил под нашим контролем. Мы забили хорошие «игровые голы». У «Пайде» был по сути один опасный удар, уже при счете 3:0. Паша Авдеев реально усилил атаку и оборону. В атаке он хорошо цеплялся за мячи, а при обороне он удачно связывал центральных защитников хозяев поля и не давал им спокойно начинать атаки.  В целом, мы сыграли очень организованно. Сегодня у соперника не было шансов»

ФК «Пайде ЛМ»  -  «Нарва Транс» - 0:3 (0:1)

Голы:  30.,75. Ири, 80.Танель Тамберг

Желтые карточки:  66. Тенгиз Этерия

ФК «Пайде ЛМ»: 1-Лаврентьев, 28-Холст, 3-Тубарик, 30-Тутк, 13-Мяги, 8-Кылль, 16-Усталь (38. 15-Ансо), 22-Этерия (70. 6-Пухке), 14-Рыйвассепп (78. 29-Вейсс), 18-Уваеквулам, 26-Воолайд.

Запасные:  36-Пухке, 29-Вейсс, 15-Ансо, 11-Васильев.

«Нарва Транс»: 1-Дзелме, 22-Тамберг, 15-Китто, 4-Авдеев, 17-Шевяков, 3-Нестеровский, 5-Казаков, 19-Ири, 16-Таар, 10-Мухаметдинов, 8-Андреев.

Запасные: 1-Смелков, 14-Лихачев, 7-Плотников, 12-Шкинев, 20-Белов

Главный судья: Юри Фришер