2 мин.

Конкурс комментаторов: это хорошо?

Федеральный телеканал "Матч ТВ"объявил о старте конкурса комментаторов.http://www.sports.ru/football/1037636389.html

Если интересно, перейдите по ссылке.

Мнения по этому поводу, конечно, разнятся, но большинство считает, что руководство канала поступило глупо изначально, уволив специалистов (т.е. комментаторов), годами работавших в этой сфере и, следовательно, конкурс, простите за мой русский - г...но и не имеет смысла. Т.е. зачем нужно было увольнять Дементьева (пусть даже с его специфичным голосом), Уткина (пусть даже и спит в эфире, зато ведь - профессионал), Елагина (вообще неизвестно, почему ЕГО уволили-то?) и набирать картавых молодых людей, которых и слушать вообще невозможно? 

Да, вопросы  у нас по поводу увольнения имеются... Но разве это наше дело? Увольнение работника - это всего лишь рабочий процесс, полученный в результате неудовлетворения требований начальства или, возможно, еще чего-то. Так или иначе - это уже не наше с вами дело.

Давайте глянем правде в глаза. Дорогих трансляций НТВ больше нет. Есть дешевая (и даже чаще бесплатная) картинка, которую мы раньше покупали за деньги. Так вот, теперь та самая правда. "Матч ТВ" не закроют. Все крики "верните НТВ!" или "гнать взашей Тину Гивиевну!" не имеют смысла. Следует поберечь нервы. С нашим "любимым" "Матчем" нужно смириться. Как бы мы не хотели иного.

Исходя из вышесказанного, допускаю следующие мысли.

Есть канал, запускающий конкурс комментаторов. Страна - огромная, талантов - не меньше (картавые (вы поняли, о чем я) не в счет). Единственное, что не хватает таким талантам - это смелости. Вспомните, ведь вы тоже пытались комментировать футбольные матчи, биатлон. Думали: "Хосспади, да что он несёт, этот полоумный? У меня получится явно не хуже! (читай: лучше). Да и матчасть он вообще не знает!" (Или путает). Ну как?? Знакомо?? Так наберитесь смелости и сделайте шаг навстречу своему будущему, своей мечте. Что, страшно? Что, боитесь, что все равно не выиграете? А зачем ВООБЩЕ тогда мечтать?

Тьфу. Ладно. Все это словоблудие сводится у нескольким мыслям.

1. Конкурс - это очень хорошо. Реальный шанс исполнить свою давнюю мечту.

2. Конкурс нужно проводить минимум один раз в два года. Повторюсь, ведь талантов в стране много.

Пока этот конкурс - один из немногих плюсов канала "Матч ТВ".

Мне действительно хочется слышать НОВЫЕ приятные голоса, а не истерически визжащие крики во время просмотре Серии А, или молчание в эфире, с надменными шутками впридачу.

P.S. Не судите строго, т.к. это мой первый текст.