«Ювентус» разгромил СПАЛ: как это было

В рамках 1/4 финала Кубка Италии «Ювентус» принимал на «Альянц Стэдиум» СПАЛ, выступающий в Серии В.

В победе «бьянконери» не было сомнений, но такие матчи отличная возможность выпустить молодых игроков из запаса. Что Андреа Пирло и сделал. Криштиану Роналду получил отдых: его не было даже в заявке на матч.

Стартовый состав «Ювентуса»:

Матч закончился со счётом 4:0

Счёт был открыт на 16-й минуте. Адриан Рабьо заработал пенальти, который успешно реализовал Альваро Мората. На 33-й минуте «Ювентусу» удалость удвоить преимущество. Джанлука Фработта ударом издали отправил матч в сетку ворот, голевой пас отдал Деян Кулушевски. На 78-й минуте к результативному пасу в этом матче Кулушевски добавил гол, который забил после передачи от Федерико Кьезы. Затем Кьеза последовал примеру Кулушевски и поставил жирную точку в матче — 4:0. Его ассистентом в этом эпизоде стал 18-летний Козимо Да Грака. Джиджи Буффон провёл очередной матч на 0.

Голы: Мората 16' (пен), Фработта 33' (Кулушевски), Кулушевски 78' (Кьеза), Кьеза 90+4' (Да Грака).

Соперником «Ювентуса» в полуфинале станет «Интер». Матчи состоятся 2 и 9 февраля.