5 мин.

Что посмотреть на выходных? (16.11.18)

В четверг стартовали заключительные матчи Лиги Наций. Некоторые встречи выдались довольно удивительными на результат: хорваты переиграли испанцев дома (3:2), а Андорра смогла отобрать очки у Грузии (1:1). Впереди ещё много матчей с громкими вывесками, которые сулят захватывающую игру.

Однако, не только Лига Наций займет все Ваши выходные: есть ещё несколько довольно интересных противостояний, но обо всём по порядку.

 

Пятница, 16 ноября:

Нидерланды – Франция (22:45)

Нидерланды - Франция

Центральный матч пятничного вечера. Французы уверенно лидируют в группе с 7 очками и не знают поражений. Голландцы идут вторыми, отставая на 4 очка, но всё ещё имеют шансы занять первое место (19 ноября «оранжевым» предстоит игра с Германией, в то время как Франция будет пропускать тур). В последних пяти встречах между этими сборными «Les Bleus» неизменно одерживали победу. К тому же, Франция не проигрывает с марта этого года. Будет ли продолжение этой удивительной серии? Узнаем очень скоро.

 

Словакия – Украина (22:45)

Украинцы уже обеспечили себе выход в дивизион А, и эта встреча будет важнее именно для словаков. Команда Павла Гапала расположилась на последнем месте, и ей грозит вылет в низший дивизион. Чтобы спастись, необходимо, во что бы то ни стало, набирать 6 очков в оставшихся двух матчах. Нас ожидает весьма интересная игра. 

 

Гибралтар – Армения (22:45)

Особое внимание хочется уделить противостоянию Гибралтара и Армении. В их прошлой встрече была зафиксирована сенсационная победа «красно-белых» со счётом 1:0. Она стала первой для Гибралтара в официальных матчах. После этого последовала ещё одна виктория над Лихтенштейном (2:1), и сейчас гибралтарцы, вопреки всем прогнозам, идут на втором месте, имея шансы занять первую строчку в группе. Вот за такие интриги мы и любим футбол!

 

Бразилия - Уругвай (23:00)

Бразилия - Уругвай

Пока европейские сборные проводят последние матчи группового этапа в Лиге Наций, южноамериканские проверяют свои силы в неофициальных встречах. На «Эмирейтс» сразятся давние непримиримые соперники. Несмотря на статус матча, можно уверенно сказать, что команды будут биться до самой последней минуты и принесут море эмоций нейтральному болельщику.

_______________________________

Одной строкой:

В группе B4 Лиги Наций намечается битва за первую строчку:

Уэльс - Дания (22:45)

 

В отборе на кубок Африканских наций пройдут матчи фаворитов групп:

Египет – Тунис (19:00)

Марокко – Камерун (22:00)

 

Для гурманов латиноамериканского футбола припасены более поздние игры:

Аргентина – Мексика (3:00)

Чили – Коста-Рика (3:15)

 

Суббота, 17 ноября:

Сербия – Черногория (17:00)

Ещё совсем недавно эти сборные выступали под одним флагом на Чемпионате мира 2006 года в Германии. В наше время сербы преуспевают лучше, чем их соседи. "Белые орлы" набрали 8 очков и занимают первую строчку в группе С4, а Черногория идёт следом, отставая на один пункт. Этот матч будет иметь огромную важность, так как румыны, находящиеся на третьей позиции с 6 очками, могут оказаться на первом месте, если обыграют Литву. Противостояния балканских сборных зачастую прерываются по нефутбольным причинам, но огонь в глазах и искромётная игра не оставят никого равнодушными.

 

Турция – Швеция (20:00)

Турция - Швеция

Очень значимая встреча для российской команды. Обе сборные находятся ниже нашей в группе, однако шведы всё ещё имеют шансы перегнать нашу сборную. Для этого им надо побеждать в обоих оставшихся матчах. В предыдущей игре этих сборных турки совершили впечатляющий камбэк, проигрывая 0:2 по ходу встречи. Главным героем тогда стал Эмре Акбаба, сделавший дубль на последних минутах, который принёс Турции первую победу в Лиге Наций. Сейчас "красные" будут играть дома при огненной поддержке, которая, вероятно, поможет своей команде заработать очки. Швеции предстоит очень тяжелый матч.

 

Италия – Португалия (22:45)

Италия переживает нелучшие времена: провал в отборе на Чемпионат мира, долгая перестройка команды, внутренний застой... Как итог, за весь 2018 год "скуадра адзурра" победила лишь дважды: в товарищеском матче против Саудовской Аравии (2:1) и в предыдущем матче Лиги Наций против Польши (1:0). У Португалии главной проблемой остаётся отсутствие Криштиану Роналду, но и без него команда Фернанду Сантуша лидирует в группе, имея 6 очков из 6 возможных. Эта встреча станет серьёзной проверкой для Роберто Манчини, кресло под которым давно уже находится в шатком положении.

_______________________________

Воскресенье, 18 ноября:

Англия – Хорватия (17:00)

Англия - Хорватия

Встреча старых знакомых. Казалось бы, совсем недавно Младен Петрич хоронил надежды англичан на выход в финальную часть Чемпионата Европы и приводил болельщиков нашей сборной в полный экстаз. В следующем отборе на Чемпионат мира в ЮАР команды снова попали в одну отборочную группу, где Англия нанесла 2 сокрушительных поражения своим обидчикам (4:1, 5:1). Судьба также свела эти сборные в полуфинале Чемпионата мира в России: на этот раз победу в дополнительное время одержали "шашечные" (2:1). И вот очередное противостояние в рамках Лиги Наций. И Англия, и Хорватия набрали по 4 очка, что оставляет им отличный шанс забраться повыше. У Испании 6 очков, но все свои матчи они уже сыграли. Так что интрига в группе будет жить до последней минуты этого матча.

 

Швейцария – Бельгия (22:45)

Бельгия спокойно обыгрывает всех соперников в группе, однако Швейцария продолжает погоню за лидером. Больше всех пострадала в группе А2 сборная Исландии, которая пропустила 13 мячей за четыре матча. У Швейцарии есть возможность опередить "красных дьяволов" в таблице, но для этого им надо побеждать с разницей в два мяча (предыдущая встреча была проиграна со счётом 1:2). Бельгия со своим суперсоставом кажется неуязвимой, однако футбол приучил нас ко всяким сюрпризам.

_______________________________

Одной строкой:

Испания – Босния и Герцеговина (22:45)

Боснийцы уже обеспечили себе выход в дивизион А и проверят свои силы с возможным будущим соперником по турниру.

 

Зенит – Шальке (15:00)

Разбавить матчи сборных призвана долгожданная товарищеская игра между "Зенитом" и "Шальке" на Крестовском.

________________________________

 

Если Вам понравилась рубрика, ставьте плюсы и подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новые тексты!

Пишите в комментариях свои пожелания!

 

Всем спасибо!