2 мин.

Интер. Ставить Рокки в колеса

         

Перед сегодняшним матчем с Кальяри, GdS предполагает всего одно изменение в составе по сравнению с прошлым матчем, возможное появление Ковачича с первых минут вместо Тайдера. То, что Маццарри не приверженец ротаций, я думаю уже все поняли. Это видно наглядно, из нижеприведенной таблице. По выделенному серым цветом столбику Apps заметно, что первые десять игроков команды провели по 5 игр в этом сезоне. Единственная позиция, которая претерпевала изменения это зона левого полузащитника, где появлялся в старте Ковачич, Тайдер и Кузманович. Конечно, постепенно футбольный мяч дойдет до всех игроков команды, но такие фамилии, как Андреолли и Роландо, начинают уже забываться.

 Видать Интер в Италии наделал большего шума в этом сезоне и его опять начинают бояться. Сложно дать другое обьяснение тому, что на матч с Кальяри ставят достопочтенного Джанлуку Рокки. Хочется ошибаться, что команду кто-то хочет притормозить и отстраненный на несколько лет от матчей Интера Рокки, не начнет опять свою карусель.

Сейчас в Италии стало модно сравнивать Маццарри с Моуриньо. Вот смотришь на нынешней состав... Где звезды-то? У Жозе под рукой был совсем другой материал. То, из чего сейчас лепит Вальтер, в прошлом году подвергалось серьезной критике (что греха таит, хаяли все и вы и я) и большим сомнениям, по поводу соответствия уровню гранда. Поэтому любые сравнения в этой ситуации должны быть неуместны. Вначале, после закрытия трансферного окна, конечно был небольшой неприятный осадок, что не купили никого серьезного, но такие парни, как Тайдер и Ковачич, вернули веру в хорошее.

Да и зачем они нам, звезды? Чтобы сидели как Снейдер с Иолантой в Твиттере и просили неустойки? И как Марчелло Липпи, хотелось бы поставить их к стенке и как следует отшлепать(а в нашем случае- к дереву)?

P.S. В такой ситуации не удалось избежать сравнений с супругой голландца