2 мин.

Дэвид Бекхэм не исключает вероятность подписания Лионеля Месси или Криштиану Роналду

Легендарный полузащитник прокомментировал амбиции «Интер Майами» в МЛС:

«Это правда, у каждого есть свой список пожеланий. Но если вы посмотрите на то, как Лео и Криштиану все еще играют на высочайшем уровне... Даже если посмотреть на их возраст, осознавая что уже наступила более поздняя часть их карьеры, я не вижу причин для ее завершения». 

«Они играют на таком высоком уровне, что трудно даже представить, как они покидают клубы, в которых сейчас находятся. Но посмотрим, ведь никогда не знаешь, что может случиться в футболе». Так же Бекхэм упомянул, что пока еще небольшой штат «Интер Майами» уже начинает процесс скаутинга и подбора игроков, которых нужно успеть подписать до старта сезона в 2020-го года: 

«Как организация, как клуб, мы начинаем следить за игроками, их возможностями и вероятностью перехода. У нас здесь отличная команда, и скоро мы начнем все собирать воедино. Но мы должны сделать это быстро, потому что осталось всего год».Контакты Бекхэма в игре, несомненно, помогут ему привлечь талантливых игроков. Помимо этого ему предстоит найти менеджера и тренерский штаб для своего клуба. Среди тех, к кому 43-летний экс-капитан сборной Англии обратился за советом по поводу своей новой роли в качестве владельца, является бывший исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл: 

«На протяжении всего времени я общаюсь с профессионалами. К таким людям относится Дэвид Гилл, который обладает огромным опытом работы в «Манчестер Юнайтед». Я спрашивал его о работе, которую он проделал в Манчестере». 

«Но есть и другие клубы и люди из мира футбола, с которыми я общался на протяжении всей своей карьеры. Я получил огромный опыт. У меня также есть несколько отличных партнеров здесь, в Майами, которые понимают рынок США и MLS. Этот мир отличается от европейских лиг, но он очень быстро наверстывает упущенное - изменения налицо».