2 мин.

«Выглядит как русский клоун, но что-то в нем есть. Топ». Голландцы о Слуцком

Перевод статьи из «Voetbal Primeur», Голландия, а также комментариев читателей сайта

Леонид Слуцкий продолжает наслаждаться жизнью в «Витессе», - констатирует нидерландское издание «VoetbalPrimeur».

При этом он заметил, что не всем стереотипам касательно голландцев следует верить:

«Считается, что все русские пьют водку. Это стереотип. Я ее не пью, - говорит Слуцкий. Работает это и в обратную сторону. – Это как в том случае, когда бытует мнение, что все голландцы очень высокие. Но когда я увидел своего игрока Брайна Линссена, он показался мне лилипутом».

Слуцкий также отметил, что ему нравится нидерландский футбол: «Здесь привлекательный футбол. В России все больше играют на результат. Это как война – победа или смерть. А здесь 5:4 – это лучше, чем 1:0. Но я подумал: если Дик Адовкат и Гус Хиддинк смогли работать в России, почему я не могу стать тренером в Арнеме?».

В первых матчах во главе «Витесса» бросается в глаза, что Слуцкий часто бегает по бровке: «Во время матчей я очень волнуюсь, да. Я пытаюсь передать эту энергетику своим игрокам. Знаю, что это выглядит странно, но таков уж я».

Голландские любители футбола комментировали данную заметку о Слуцком, которому в воскресенье предстоит матч против «Аякса», следующим образом:

TifosiAmsterdam:- А Линссен наверняка называет его бутылкой молока (из-за слишком светлого цвета кожи Слуцкого).

VitesseNr1vanGelderland:- Это показывает, как здорово они ладят между собой в команде. Никогда не видел игроков такими радостными на тренировках, даже при том, что работать им приходится очень много.

#Kezerout (в ответ на комментарий VitesseNr1vanGelderland):- Мне кажется, вас ждет отличный сезон.

Kim Jung-On:- Надо быть поосторожнее с такими высказываниями в этой прекрасной, политкорректной стране.

Gyrosregime:- Хорошее пополнение для Eredivisie. Вносит в здешнюю жизнь новых красок.

Phritzzz (в ответ на комментарий Gyrosregime):- Согласен. Я приятно удивлен. Выглядит как русский клоун, но что-то в нем есть. Топ.

Sara_North_London:- Такой финансово и психологически независимый фанатик из России – возможно, как раз то, что было нужно «Витессу». Но я вижу его лишь на четвертом месте в чемпионате. В «Витессе» всем нужно немного проснуться, и Слуцкий может оказаться тем человеком, который сумеет там всех разбудить.

Marcellus69:- Какой фантастический мужик! Очень счастлив тому, что он является тренером в Арнеме.

 

Еще на InoProSport:

«С этой командой придется считаться» – фаны «Севильи» о «Краснодаре» (Перевод статьи из «Andina», Перу, а также комментариев пользователей «Twitter»)