1-й: Иван Телегин (Бэрри, OHL)

- - -

Победный гол Телегина

OHL. Бэрри - Миссиссага 2:1 (31-25)

Хозяева, оставшиеся без "сборников" Тэннера Пирсона и Марка Шайфли, большие надежды возлагали на Ивана Телегина (1+1, +1). И он не подвел, забросив в упорном сражении свой 2-й победный гол в сезоне в концовке второго периода после отличной передачи Зака Холла (0+2, +1).

Телегин забивает три матча кряду. В 13 последних встречах Иван не набирал очки только один раз.

Шестой в сезоне дубль Хохлачева

OHL. Виндзор - Оуэн Саунд 4:6 (33-37)

Александр Хохлачев дважды выводил "спитфайеров" вперед (2:0 и 4:3), но действующие чемпионы всякий раз отбивались, а в конце победу им принес дубль Кэмерона Брайса. Причем победный гол Брайс забил в меньшинстве.

Вратарь дня

AHL. Шарлотт - Чикаго 1:2 (41-25)

Рослый швед Эдди Лак стал неразрешимой задачкой для игроков фарма Каролины. Он сумел отразить 40 бросков из 41, в т.ч. 8 - от "энерджайзера" Зака Бойчака. А "компенсатором страданий" своего вратаря выступил Джордан Шредер (1+1, +2), забивший победный гол на 55-й минуте.

Три в одном: шатаут, мультипойнт и новичок дня

OHL. Ниагара - Эри 7:0 (51-28)

Безбожная "бомбежка" ворот аутсайдера довольно быстро привела к необходимому результату. Рамис Садиков был заменен на 26-й минуте после точного (и первого в карьере) броска 16-летнего защитника Бродерика Келли. К тому времени Рамис пропустил 3 шайбы, сделав 18 сэйвов.

18-летний голкипер Кристофер Фестарини свой 33-й матч в лиге проводил против "выдр" - совсем еще недавно "своих", и "отомстил" за обмен первым "сухарем" в карьере.

Форвард Эндрю Агоззино (2+3, +4) был назван лучшим в матче. Правда, его голы уже мало что решали, будучи 6-м и 7-м по счету. Это первый случай в карьере Агоззино в OHL (которая вобрала в себя 256 очков после 284 матчей), когда он набирает 5 очков за игру.

Защитник дня

OHL. Питерборо - Лондон 5:3 (32-33)

2 (1+1) очка и гол в первой же смене Владислава Наместникова (после выхода "один в ноль") не помогли Лондону укрепиться в лидерстве в лиге (хотя первое место команда сохранила). А все потому, что в OHL напирают шестнадцатилетние.

Защитник Тревор Мерфи в 29-й игре в лиге забил свой первый гол - в большинстве на 53-й минуте. Он и стал победным.