2 мин.

Возвращение «Спартака»

  Совсем немного времени осталось до долгожданного старта «Спартака» в Лиге Чемпионов. И почему-то мне кажется, что это возвращение будет удачным. Больше того – уверен, что оно будет удачным .  Много критики было в адрес команды за начало сезона  –«провал, позор…»  Поиски главного виновника : от Карреры до Федуна. Вспомнили опять про «багаж Аленичева» и про «икру Федуна»… И «Лестер»  приплели ,проводя аналогии.  А тут еще разговоры и о разногласиях в штабе команды , и о возможном уходе из команды капитана…

          Все эти разговоры на фоне результатов отнюдь не способствовали хорошему настроению и не добавляли оптимизма. А тут еще матч с очень неудобным соперником –«Рубин» Курбана Бердыева и в лучшие времена всегда был крепким орешком, а уж сейчас… Но как это иногда бывает –именно игра с очень трудным соперником и в нелегкое время подоспела вовремя и дала ответ-«Спартак» вернулся! И не важно, что было первопричиной неудач на старте-затянувшееся празднование чемпионства, усталость лидеров и т.д. Главное мы увидели «Спартак» с признаками игры прошлого сезона-пусть пока только во втором тайме. Сколько моментов создал «Рубин» у наших ворот? Наконец-то защита  сыграла без провалов - валидол не понадобился-не было ни одной «пожарной» ситуации. Сердце екнуло только когда Джикия рухнул на газон, но Бог миловал. Выбор Карреры игры в три центральных защитника оказалось, по-моему, очень удачным, тем более в предверии   Лиги Чемпионов. По-моему, добавило уверенности защитникам и возвращение в ворота Реброва, хотя нельзя сказать, что он трудился в поте лица, что только порадовало. Я сознательно не давал оценок персонально по игрокам, потому, что главное- возвращается ощущение   команды!  Это было видно даже по поведению   Карреры - признаться в  этом  сезоне я не видел его таким эмоциональным. И наконец, появилась фотография из раздевалки…   

             Конечно, нельзя делать категорические   выводы на основании всего лишь одного матча (даже одного тайма), но я рискну сделать благоприятный прогноз на матчи и с «Марибором» и  с «Ливерпулем».

«Форца  «Спартак»!

Преданный болельщик «Спартака»

 

Фото Соцсети ФК "Спартак"