Тарасенко променял ЧМ-2016 на Кубок Стэнли

Русский форвард «Сент-Луиса» поставил точку в серии с «Далласом».

«Блюзмены» разгромили соперника в решающем, седьмом, матче серии – 6:1. Тарасенко забил последний гол в игре, отправив шайбу в пустые ворота на 56-й минуте.

Это шайба была не первой для Владимира в матче – в конце первого периода он уже праздновал забитый при помощи рикошета гол. Но главный тренер «Далласа» Линди Рафф запросил видеопросмотр момента, указав, что игрок «Сент-Луиса» оказался в зоне раньше шайбы. В итоге судьи отменили гол.

Впрочем, это не помешало «Блюз» крупно обыграть в гостях «Даллас» и выиграть серию – 4:3. В финале Западной конференции они встретятся с победителем пары «Нэшвилл» – «Сан-Хосе», в которой также предстоит 7-й матч. Даже по срокам полуфинальных игр Кубка Стэнли становится понятно, что на ЧМ-2016 Тарасенко ждать не стоит.

Всего в 14 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли на счету Владимира 13 (7+6) очков. От лидеров гонки бомбардиров – Брента Бернса из «Сан-Хосе» и Джейми Бенна из «Далласа» – он отстает на 2 очка. В таблице снайперов плей-офф-2016 Тарасенко обходят только нападающий «Шаркс» Джо Павелски (8 голов) и Никита Кучеров из «Тампы-Бэй» (9 шайб).