Кучеров спасает «Тампу» на последней минуте

Гол русского форварда позволил «Лайтнинг» перевести третью встречу с «Айлендерс» в овертайм.

За 40 секунд до конца третьего периода, когда гости уже заменили вратаря на шестого полевого игрока, Друэн нашел передачей накатывающегося на ворота Кучерова, и тот поймал Томаса Грайсса на противоходе:

Благодаря этой шайбе «Тампа-Бэй» перевела игру в дополнительное время, где уже на 3-й минуте забросила победную шайбу. Отличился Брайан Бойл.

«Лайтнинг» победили в гостях – 5:4 и повели в серии со счетом 2-1. Помимо Кучерова шайбой в этом матче отметился и Владислав Наместников, подкравшийся на пятачок к «Айлендерс» на 4-й минуте третьего периода.

Для Владислава это первая шайба в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, всего же в плей-офф он пока набрал 1+1. Для Кучерова же этот гол стал седьмым, и Никита снова стал единоличным лидером гонки снайперов. Всего у него 10 (7+3) очков в восьми матчах и он уступает в таблице бомбардиров Джейми Бенну из «Далласа» 2 очка.

Отметим, что нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин заработал в этом матче результативную передачу, набрав 3-е (1+2) очко в Кубке Стэнли-2016.