6 мин.

Россия разобралась с Норвегией в первой игре ЧМ-2019. Мы показывали этот матч

Трансляция Первого канала.

19:37 Главный вывод первого матча: у сборной России зверское большинство. Стоит отметить и надежность Василевского, который, правда, немного подпортил впечатление второй пропущенной шайбой. Но еще много над чем предстоит поработать тренерскому штабу – хорошо, календарь вполне позволяет спокойно вкатиться в турнир. 

Следующая игра сборной России – послезавтра с Австрией. Трансляция Первого канала снова будет и на Sports.ru – как и вообще всех матчей сборной на этом ЧМ. Начнется все 12 мая в 13:15. Онлайн стартует гораздо раньше – за несколько часов до игры.

Спасибо, что сегодня были с нами и поддерживали сборную России. Не забывайте отдыхать на этих майских праздниках – рабочая неделя начнется уже скоро. Приятного вам вечера.

19:28 Россия спокойно обыгрывает норвежцев – 5:2, хотя, конечно, в третьем периоде наша команда слишком рано успокоилась. Можно было обойтись и без двух пропущенных.

17:53 2:0 после первого периода в пользу России – заслуженно и без нервов. Как и хотелось.

17:15 Стартовое вбрасывание! Поехали!

17:00 Матч начнется через 15 минут, но трансляция Первого канала уже стартовала. Жмите кнопку на плеере выше – ЧМ-2019 открыт!

16:44 Команды уже на раскатке. Играем в красном. До стартового вбрасывания – полчаса!

16:25 А вот и состав на сегодняшний матч. Григоренко – Малкин – Дадонов – формально первая тройка.

15:55 Российские футболисты передали привет хоккейной сборной. Очень неожиданно.

15:34 Инстаграм ИИХФ знакомит всех с моделью и журналисткой Симоной Лесковской. Она должна будет показать миру, что Словакия – лучшее место для всех хоккейных фанатов.

ИИХФ, неплохой выбор!

15:24 На этом чемпионате мира будет несколько новшеств: полуфинальные пары будут составлены не по сетке, а на основе рейтинга (занятое место в группе, очки, разница шайб, количество забитых голов, рейтинг сборной в ИИХФ) – похоже, будет как в плей-офф КХЛ, но с общим сводным рейтингом вместо одной таблицы.

И да, в финале теперь не будет буллитов, зато будут бесконечные овертаймы в формате 3 на 3.

15:20 Все, что нужно знать о сборной, –  от официального твиттера команды:

15:04 Сборная России добралась на Словнафт-Арену. Все серьезно – в сопровождении полицейских машин.

14:45 У вас есть еще полтора час на то, чтобы собрать свою команду в Fantasy-турниер ЧМ-2019. Торопитесь – дедлайн в 16:15 мск.

Сегодня стартует Fantasy чемпионата мира по хоккею! Пора собирать команду

14:13 Вот еще развлечение, с которым интереснее коротать время до матча – тест на знание Овечкина. Нет, там не будет вопросов про статистику и его любимую позицию на площадке.

Спорим, вы не все знаете об Овечкине? Тест Sports.ru

14:07 За результатами сборной России и вообще всех команд на турнире, а также за нашими постами, посвященными ЧМ-2019, удобно следить в фэйсбуке. Подписывайтесь на страницу «Это хоккей».

14:05 За вратарскую линию в сборной не придется переживать – если уж Илья Сорокин, чемпион КХЛ, даже не попадает в заявку, то это серьезный показатель. Хотя, конечно, Илья не особо рад такой ситуации:

«Обидно, конечно. Но худшее, что я могу сделать, так как это поддаться такому настроению, запереться в номере, ходить жаловаться. Зачем? Для чего это делать? Я вообще пришел к выводу, что все чувства лучше прятать от людей» (официальный сайт КХЛ).

13:50 Ну как справились? Тогда вот еще отличное чтиво о том, что ЧМ-2019 – главный хоккейный турнир последних лет. Да, прости золото Пхенчхана и Кубок мира.

ЧМ сейчас главный хоккейный турнир. В этом году будет тьма звезд

13:30 Отличный способ убить время в ожидании трансляции – игра на память. Нужно за 10 минут вспомнить все команды, игравшие в высшем дивизионе чемпионата мира за всю историю турнира. Всего-то 21 сборная. Слабо?

Вспомните все команды, которые играли на ЧМ по хоккею

13:10 Норвегию не отнести к серьезным соперникам – тем более чемпионат она начинает без Патрика Торесена, у которого травма. Но для разминки сборной России после не самого яркого этапа Евротура – самое то.

Подробнее о всех командах – в том числе и нашей, и норвежской – вы можете прочитать в нашем тексте:

Держите гид по ЧМ: американцы самые страшные, Россия все равно первая 

13:05 Всем привет и отличного выходного, который вы, надеемся, проведете со Sports.ru. Через четыре часа сборная России стартует на ЧМ-2019, где мы всерьез претендуем на золотые медали. Турнир по составу один сильнейших за последние годы (и уж точно круче Олимпиады), но наш ростер – просто бомба: Василевский, Кузнецов, Овечкин, Малкин, Кучеров и многие другие.

Матч с Норвегией можно посмотреть прямо тут, в этом посте. В 17:00 здесь появится трансляция Первого канала, по которому мы и будем следить за ходом игры.

А пока – присоединяйтесь к нашему онлайну. Поехали!