3 мин.

Что делать, если вы случайно посмотрели фигурное катание в Париже

Иван Кузнецов в слишком хорошем настроении, чтобы писать об этом серьезно.

Гришин

В мире фигурного катания творится какой-то гребаный треш.

Татьяна Анатольевна Тарасова неприкрыто хейтит щеки Грейси Голд, рассуждая о "хамбургерах" и то ли трех, то ли восьми лишних килограммах (кому, как не ей ориентироваться в этой теме), а заодно и признается, что Грейси вообще-то не слишком-то и талантлива, да и сложно ее, Татьяну Анатольевну, причислить к поклонницам творчества американской блондинки. "Вообще она средняя, жирная и бездарная" - именно этой фразы как воздуха не хватило в эфире для того, чтобы я всерьез задумался, а не подписана ли ТАТ на мой блог, и не она ли оставляет злобные каменты в стиле "ясно, автору нравится эта курица". Но это еще не топ. 

Старуха Алена Леонова (25), случайно вписавшаяся в юношескую сборную России по фигурному катанию, умудряется не сделать ни одного прыжка в произвольной и получить за нее на бал меньше, чем получила Медведева за короткую, после чего с почетом отправляется лечить (с позволения Александра Гришина) "психологическое здоровье". Это почти топ.   

Адам Риппон выдает официально лучший гейский прокат из всех, что я видел (нет, мне правда понравилось, и это напрягает так слегка), сливая Хавьеру Фернандесу всего 6 балов в произвольной (ввиду неоднозначной ориентации одного из фигуристов и неполиткорректной гомофобии автора сего блога разговоры о топовости сего события временно опускаем).   

В мире фигурного катания не менее официально, чем Адам Риппон, появляется человек-пижон, ставящий 4 четверных в произвольную программу (для тех, кто не смотрел: я не опечатался и трезв, он реально поставил 4). Прыгнул, естественно, 2, проиграл Риппону с одним и наверняка проиграл бы много кому еще вообще без четверных (например, Евгении Медведевой, ибо она - "фигуристка, которая может все"), но во всем, кажется, виноваты компоненты. В целом, имя этого человека ближайшие года 3-4 вам знать не обязательно, ибо порой складывается ощущение, что все молодые фигуристы-одиночники немного того. Ладно, так и быть, для дилетантов: Натан Ковтун - примерно так зовут это американское чудо.   

Фигуристы шлепаются в лужу, растекшуюся на катке, снобствующие фигурнокатательные сомелье с "Евроспорта" позволяют бельгийцу Хендриксу "заполнить хореографическую паузу", Сизерон и Пападакис делают рассинхрон (они, оказывается, умеют).

Компоненты Савченко все еще позволяют ей, если что, заменить Медведеву в сборной России (мало ли).

Ладно, хватит с Жени троллинга на сегодня. Ей еще за звание лучшей в истории по версии пользователей Sports.ru бороться.   

Эх. Пожалуй, все, что нужно знать о Гран-при Парижа:   

Две девушки-одиночницы из сильнейшей разминки, откатавшие произвольную без падений - это дебютантка Мария Сотскова и дебютантка-японка (я забыл фамилию, но она, честное слово, японская). На двоих им лет примерно столько же, сколько лицезреющему с трибун на все это дело Брайану Жуберу.   

Драмы на этот раз не было. Зато Жубер был в кадре. Вот мы и добрались до топа.   

В общем, весело это, конечно, но как-то очень пляжно. Не смотрели - забейте. Посмотрели - намотайте на ус одну простую и искрометную истину от Александра Гришина (если вдруг не знали): фигуристки в последней разминке на лед выходят "друг за другом". 

Друг за другом, прикиньте. Не параллельно. 

Не как четверные Натана.   

Что-то слишком весело мне сегодня, извините, если бешу тех, кому грустно из-за 143-х Медведевой.    

Так, ладно, это правда была последняя шутка. Едем дальше, короче, господа.