2 мин.

Ночка не для слабаков

До объявления стартового состава на сегодняшний полуфинальный матч на Камп Ноу ещё около 2 часов, но, похоже, что основная часть болельщиков даже не собирается его смотреть: "Валенсию" сразу записали в аутсайдеры, а болельщики "Барселоны" уже празднуют не только выход в финал, но и выигрыш Кубка Испании.

Действительно, защита "Валенсии" кажется обескровленной. В последнее время "Летучих мышей" просто преследуют травмы ведущих игроков линии защиты. "Чёрная полоса" началась с колумбийца Джейсона Мурильо и продолжилась лидерами защиты - Кондогбия и вездесущим Гедешем, получившим растяжение в матче с "Реалом". Поэтому защитники (а против атакующей "Барсы" необходимо иметь крепкую и надёжную защиту), которые сегодня выйдут на газон «Камп Ноу», понимают всю сложность положения: им придётся играть «за себя, и за того парня», потому что натиск будет практически штурмовой. Хорошо, что Рубен Везу и Габриэль Паулиста «отбыли» предназначавшееся им наказание в ЛаЛиге, и теперь с новыми силами могут ринуться в бой против сине-гранатовой армии. То, что именно эти два защитника займут центральные места в обороне команды Марселино, сомневаться не приходится.

Заявка &quout;Валенсии&quout; на матч с &quout;Барселоной&quout;

Надеюсь, что и новое приобретение «Валенсии», Франсис Коклен, до этого вообще не заметный на поле, сможет наконец проявить себя, поэтому что целесообразность его покупки с каждым его выходом вызывает все больше вопросов.

Несмотря на некую «дезориентированность» «Лос Чес» после матча с «Реалом» и двух поставленных пенальти, легитимность которых до сих пор лично у меня под сомнением, хочется надеяться, что команда сможет преодолеть это и выйти против «Барселоны» с поднятым забралом.

Не унывают только аксакалы и преданные фаны «Валенсии», которые, вопреки всем прогнозам, верят в команду и в повторяемость истории, ведь ровно 10 лет назад, в полуфинале Кубка Испании «Валенсии» досталась именно «Барселона» в качестве соперника на полуфинальном этапе. И «Летучие мыши» в неравной схватке одолели каталонцев, а впоследствии и выиграли финал. Тот почётный трофей пока что является последним – после 2008 года «Валенсии» так больше и не посчастливилось одержать победу ни в одном из крупных кубковых турниров.

Посмотрим, действительно ли история циклична? Этого не знает никто. Но то, что я знаю точно, что сегодня нас ждёт красивый футбол высочайшего уровня, в отличие от вчерашнего невнятного матча «Леганес» - «Севилья». И пусть победит сильнейший. («Валенсия»). Amunt!