2 мин.

Де Хеа, Тиагу Алькантара и Купер

 

Пока работы в основном блоге Красно-желтые дни практически нет, я решил реанимировать и  перепозиционировать свой старый блог - в общем, подвергнуть его кардинальному ребрендингу. Основным предназначением его будет публикация (точнее, перепубликация - не я же их делаю!) фотоснимков главных событий дня. Конечно, не всех, а только самых главных и обязательно произошедших в испано- и португалоязычной футбольной среде - благо жизнь там кипит круглый год. 

В идеале я хочу постить ежедневно, однако, как известно, день на день не приходится и один раз бывает густо, а в другой - пусто. Поэтому количество фотографий может варьироваться от нуля до вполне приличного числа - это как получится. Основное количество новостей будет, разумеется, приходить из Испании, как обладательницы одного из лучших чемпионатов планеты, но я также постараюсь следить и за событиями в Португалии и Южной Америки. Кстати говоря, такое прекрасное событие, как предстоящий Copa America-2011 тоже будет представлено в этом блоге.

Ну а теперь перейдем непосредственно к основным событиям за сегодня - по моим чисто субъективным подсчетам, их набралось сегодня три:

Наконец-то окончилась эпопея с поиском замены супер-ветерану МЮ Эдвину ван дер Сару - им стал один из перспективнейших вратарей в мире Давид де Хеа, который сегодня подписал 5-летний контракт с "дьяволами". (Фото кликабельно)

 

 

"Барселона" же продолжает опираться на своих воспитанников - Тиагу Алькантара, по уверениям знающих людей "будущий Хави/Иньеста" продлил контракт с каталонцами до 2015 года. Сумма отступных прямо скажем нехилая - 90 млн. евро.

 

Аргентинский энтренадор Эктор Купер подписал контракт с сантандерским "Расингом" на следующий сезон. А помогать ему поднимать клуб будет новая команда тренеров, правда работавших раньше в ее структуре.

 

Информация: elmundodeportivo.com, realracingclub.es

Дружественный блог "Красно-желтые дни":