4 мин.

Выиграли дружеское дерби

Случилось то, во что верилось с трудом, если честно. Тем приятнее ошибиться. Мы помешали Динамо продолжать погоню за Зенитом, но вернули себе чистое третье место. Остаётся надежда на медали и еврокубки.

1-й тайм

Не сильно-то он запомнился чем-либо. Ударов по воротам не было практически, только Карраскаль минуте на 30-й проверил Шунина. В остальном, откатали вату, и пошли отдыхать. С трибун казалось, что игра на 0-0 идёт более чем уверенно.

Отдельно отмечу провал Медины. Парень совсем не вписывается в игру уже не первый раз. Комбинировать не выходит, пасы во все стороны кроме нужной, обострений нет. Единственный из легионеров, который пришёл к нам не в аренду зимой. Как-то всё не очень радужно.

2-й тайм

Твоё лицо, когда отметили твой маникюр

Стало чуть бодрее. Удар Фомина в самом начале тайма я пропустил, потому что простоял в очереди за тёплым напитком для половины. Акинфеев не подвёл, сохранил интригу, пока я шёл на место. Медина ожидаемо отправился отдыхать, вместо него вышел Ушаков, причём в атаку. На Егора особо никто не играл, как мне показалось, но он всё же отметился неплохим взаимодействием с партнёрами.

Гол пришёл внезапно. Эджуке, который давненько себя ярко не проявлял, мог и в этот раз подвести. Пробил-то он, выбежав 1 на 1, прямо в Шунина. Гол отчасти случайный. Но нам и такой не помешал, особенно в тот момент, когда Динамо нас хорошенько придавило к воротам. Стоит респектнуть и Зе, который круто сохранил мяч для Чиди.

Дальше всё продолжилось в том же ключе: Динамо владеет мячом, потом Евгеньев ошибается, и мы несёмся в контратаку. Аналогичный момент запорол Баха, который с какого-то хрена начал бить правой, хотя он левша.

Динамо сподобилось на удар Тюкавина в штангу, больше ничего острого, если память не изменяет, не было. Ушаков едва не привёз гол, когда начал дерзко обводить соперника у штрафной. Не надо так, Егор. Я чуть не охрип в этот момент.

Топ-3 игроков

1. Обляков. Да, Ваня вернулся в центр поля. Рад, что братья вернулись на схему в 4 защитника, мои жалобы были услышаны (нет). Хейтеры ВМГ и Вани лично, наверно, готовились острить в комментах, но Обляков чистил и разгонял больше Гбамена, который меня порядком бесит своим местами неуместным дриблингом и потерями мяча. Понтус не одобряет.

2. Бийол. Зверь. Накрыл опасный удар, хорошо страховал партнёров. Если от Дивеева иногда чувствовалась какая-то неуверенность (2-й тайм Игорь бегал у меня перед глазами), то Яка же смотрелся чуть круче. Это не претензия к Дивееву ни в коем случае.

3. Эджуке. Забил кое-как гол, потом не попал в пустые. В конце, благодаря дриблингу, тянул время, сохранял мяч, боролся даже в обороне, что АВБ отдельно отметил в том числе. Думаю, Чиди достоин выйти в старте против Ахмата в следующем туре.

Итог

Мы, оказывается, лучшая московская команда в матчах между собой. 4 победы, 2 поражения, а Динамо, наоборот, худшая. Так что Москва - Красно-Синяя, так-то вот. Я лично удивился, когда увидел статистику.

Надеюсь, мы наберём победный ход, хоть дальше нас ждут очень тяжёлые игры. Достойно завершить сезон хочется.

Пишите в комментарии, как вам матч. Почему так невзрачен Медина? Может, это только мне кажется.

ЦСКА всегда будет первым!