3 мин.

Кажется, мы узнали, кто такой Григорий Бабаян

Лично меня порадовало, что ЦСКА решил не тянуть с анонсом этого человека-загадки. Сегодня мы и фото его в нашей экипировке увидели. Деталей этой тренерской чехарды стало чуть больше. Так что сейчас будем разбираться. (Спойлер: шуточек про Бабаев-Бабаян не будет. За этим дерьмом идите в ближайший каламбуростроительный техникум)

Вот и он, собственно, Григорий Бабаян.

Начнём, пожалуй, с основной информации, которую мы получили: Григорий Бабаян работает тренером в Казахстане уже несколько лет. Тренировал "Астану", с которой успел пошуметь в Лиге Европы, до внезапного перехода к нам тренировал "Тобол" (там Тошич сейчас, кстати). По словам казахских журналистов и инсайдеров, Бабаян - тренер прогрессивный, следит за всеми трендами и старается внедрять их в своей команде. Его команда претендовала на чемпионство, но теперь она уже без тренера, как мы видим. Самое интересное для нас из его биографии то, что Бабаян проходил у нас стажировку несколько лет назад на одних из зимних сборах (со слов инсайдеров). Тогда же и должен был войти в тренерский штаб (главным у нас был Виктор Михайлович), но почему-то не получилось, не фортануло. Теперь, спустя время, ещё как получилось.

Согласитесь, теперь приход в ЦСКА такого, мягко говоря, малоизвестного тренера не выглядит на 100% спонтанным. Тот же Ганчаренко сначала был какое-то время в штабе у Слуцкого, а спустя время пришёл главным. Даже с игроками была похожая история: Панченко приходил на просмотр, а спустя года 3-4 только пришёл уже игроком. Поэтому какая-никакая надежда на здравое решение появляется. Но у меня по-прежнему есть два вопроса:

1. Почему не сделать это весной, когда ушёл ВМГ? Вы, по идее, в курсе, что есть такой тренер с опытом игры в еврокубках, пусть и с не самым сильным клубом, у него явно есть амбиции пойти дальше, вы уже знакомы. Что помешало назначить Бабаяна раньше? Зачем было выдёргивать неопытного Олича, набирать ему штаб, а затем через 2 месяца сливать?

2. Почему Бабаян пришёл ассистентом главного тренера, а не главным тренером? У человека есть опыт работы главным в нескольких клубах, а вы ему предложили стать ассистентом начинающего тренера Алексея Березуцкого? Не приведёт ли это к конфликту? Не охреневает ли где-то в Петербурге некий В. Березуцкий, который был готов возглавить ЦСКА, по его словам?

По интервью Алексея, что вышло сегодня на канале, мало что можно понять. То, что сейчас закладываться будет физика, не должно удивлять, это первый сбор. Половина команды приедет через недельку-другую. Но фраза о том, что некоторые игроки забыли, что такое ЦСКА, заинтриговала. В общем, через неделю уже пойдут товарищеские матчи, будем смотреть.

 

Спасибо за реакцию на первую статью. Я слегка припух, когда увидел много комментов и плюсов. Теперь придётся стараться больше. Не забываем поделиться вашим мнением по поводу длинной и извилистой дороги нашего нового тренера (ассистента тренера) в ЦСКА. Стоит ли оно того вообще?

А потом подпишитесь.

ЦСКА всегда будет первым!