Без сюрпризов не обошлось. Итоги игрового дня в АПЛ

Сити спокойно идёт за чемпионством.

Здесь без сюрпризов, игра прошла под диктовку футболистов из Манчестер, которые без особых проблем взяли верх над Брентфордом.

Сначала Рияд Марез в коцовке первого тайма открыл счёт ударом с пенальти, а в середине второго тайма Де Брюйне поставил точку в матче. Подопечные Гвардиолы набирают 60 очков и продолжают лидировать в турнирной таблице.

Норвич и Пэлас поделили очки. Уже на первой минуте Пукки открыл счёт в матче, на этом пожалуй про первый тайм можно закончить, больше ничем примечательным он не запомнился. А ближе к середине второго тайма очнулся Пэлас, сначала на 60-й минуте Заха со средней дистанции зарядил в правую от себя девятку, без шансов для вратаря, счёт стал 1-1, а уже через 4 минуты тот же Заха мог вывести свою команду вперёд,но промахнулся с 11 метрового.

Норвич остаётся в зоне вылета, а Пэлас хочет уйти как можно дальше от этой самой зоны.

А вот подопечные Конте упускают возможность ворваться в зону еврокубков. Пожалуй поражение Тоттенхема это главный сюрприз игрового дня.

Уже на 18-й минуте Тоттенхем открыл счёт,правда помог ему в этом игрок соперника, Бендарек, который срезал мяч в собственные ворота, но уже через 5 минут равновесие было восстановлено, после удара Броя счёт на табло стал 1-1.

В середине второго тайма пошла жара. Сначала на 70-й минуте Сон Хын Мин изумительным ударом в нижний правый угол ворот,после передачи Лукаса Моуры, вывел Тоттенхем вперёд. На 79-й минуте Эльюнусси замкнул отличный навес в штрафную и вновь счёт стал равным, но уже через 3 минуты Че Адамс замкнул подачу в штрафную и вывел Саутгемптон вперёд. Тоттенхем мог спастись благодаря голу Стивена Бергвейна на 90+3 минуте, но вмешался VAR. Игра так и завершилась со счётом 2-3 в пользу Саутгемптона.

Коутиньо вернулся! Красивый атакующий матч с обилием голов,всё что мы так любим.

На 9-й минуте Д.Джеймс порвался сквозь защитников, получил мяч и классно пробил в левый нижний угол ворот, на 30-й минуте своё слово сказал Коутиньо замкнувший передачу Мэтти Кэша, счёт стал равным 1-1. На 38 минуте Коутиньо уже ассистировал на Джейкоба Ремзи которые вывел Астон Виллу вперёд, через 5 минут та же парочка соорудила ещё один гол, Коутиньо ассистировал, Ремзи забивал. Но не всё так просто, на 45+2 минуте Д.Джеймс сделал дубль и сократил отставание до 1 мяча.

Ближе к середине 2 тайма Диего Льоренте ударом с отскока сравнял счёт. На этом голы закончились. На 87-й минуте Э.Конса получил красную, но это не помогло Лидсу взять 3 очка.

Боевая ничья 3-3. Астон Вилла собрала вполне себе боевой состав, а ещё и под руководством Джеррарда я думаю всё у них получится, остаётся немного подождать.