5 мин.

Первый взгляд на драфт 2020. Топ-10 игроков, на которых стоит обратить внимание в этом сезоне

Прошел очередной ежегодный драфт АФЛ, и уже через несколько дней клубы обратят внимание на пул игроков 2020 года. Скауты будут отправлены в разные части страны, для работы в разных клубных академиях во время предновогоднего тренировочного лагеря, а некоторые игроки начнут тренировки в клубах АФЛ.

Это первый взгляд на игроков драфта 2020 года, и 10 имен за которыми стоит последить в этом году.

   

Таннер Бран 

«Джелонг Фэлконс»/Виктория

180см/70кг

27/5/02

Полузащитник

Травма колена полученная им в начале года, сильно испортила ему этот год. Вернувшись в конце года, он так и не сыграл в чемпионате для игроков не старше восемнадцати лет. У него легкое тело, хорошие навыки полузащитника, это быстрый игрок который также неплох в защите. Также он качественно распоряжается своим владением мячом.

   

Бриден Кэмпбелл

«Академия Сидней Свонс»/Новый Южный Уэльс

179см/71кг

4/2/02

Полузащитник

«Лебеди» получили первый «звоночек» игрока, который стал лучшим игроком матча NAB AFL All Stars 'Futures' game в день Гранд Финала. Кэмпбелл - полузащитник который любит играть в атаку, в той самой игре при 14 владениях мяча он забил три гола. Также хорошо умеет делать метки и проникать в свободные зоны.

   

Алекс Дэвис

«Академия Голд Кост Санс»/Квинслэнд

190см/80кг

18/3/02

Полузащитник 

«Санс» смогут автоматом заполучить игрока так как он является игроком их академии, а все из-за привилегий которые дала лига клубу из-за их положения. Высокий полузащитник баскетбольного роста умеющий хорошо бить и делать метки. Его ловкость и острый ум, говорят о том что он может стать одним из лучших игроков следующего драфта.

   

Люк Эдвардс

«Гленелг»/Южная Австралия

187см/77кг

12/1/02

Полузащитник

Потенциальный выбор для «Аделаиды» по правилу «Отец-Сын», так как он провел сильный сезон в рамках чемпионата своего возраста зачастую играя на позиции полузащитника. У него отличная способность правильно перемещаться по полю, да и к тому же он сын Тайсона Эдвардса - двухкратного чемпиона в составе «Аделаиды».

   

Денвер Грейнджер-Баррас

Район «Сванс»/Восточная Австралия

192см/77кг

4/17/02

Защитник

Грейндер-Баррас стал одним из триумфаторов чемпионата среди игроков не старше 18 лет, добавив к этому отличные перехваты по ходу сезона. Это показало что он станет одним из ведущих защитников на следующем драфте. Травму он залечил уже в начале сезона, и некоторые считают что он войдет в топ-10 будущего драфта.

   

Иллая Холландс

«Мюррей Бушрейнджерс»/Виктория

186см/75кг

6/1/02

Форвард/полузащитник

Холландс может стать отличным джокером в рукаве каждой из команд лиги. Он может играть на позиции форварда и постоянно создавать опасные моменты несмотря на противодействие команды соперника.Также его можно использовать на позиции полузащитника, так как его комплекция позволяет это, и это делал тренер в матче NAB AFL All Stars. У 17-ти летнего парня было 24 владения, два гола и в целом доминирование на своей позиции.

   

Арчи Перкинс

«Сэндрингхэм Дрэгонс»/Виктория

185см/87кг

26/3/02

Форвард

Перкинс - игрок который может «выстрелить» в следующем сезоне. Его игра на уровне ребят до 17 лет, доказывает это и возможно он станет игроком которого выберут в первом раунде драфта. Он сильный и умный форвард, который хорошо двигается с мячом и создает моменты для партнеров по команде. Также возможно следующий год он проведет в большей степени на позиции полузащитника.

   

Уилл Филлипс

«Оукли Чарджерс»/Виктория

180см/76кг

22/5/02

Полузащитник

Филлипс выглядит одним из сильнейших полузащитников в пуле 2020 года. Перспективный игрок набрал в среднем 22 владения в лиге NAB, и в целом был одним из лучших игроков команды которая завоевала титул чемпиона. В главном матче сезона при 16 владениях он смог забить 2 мяча. У него отличное удержание мяча, он достаточно сильный но при этом и быстрый игрок. Стоит ждать что он будет доминировать в следующем сезоне.

   

Райли Тилтроп

«Восточная Аделаида»/Южная Австралия

198см/92кг

7/7/02 

Форвард

За этим игроком из Южной Австралии действительно стоит понаблюдать в следующем году. В 2019 году у него было много травм, но он считается одним из лучших игроков своего поколения, который может играть как на позиции форварда так и на позиции ракмэна. Его универсальность, прыжок и умение делать метки,бросаются в глаза.

   

Ямарра Угли-Хоган

«Оукли Чарджерс»/Виктория

194см/78кг

4/4/02

Форвард

Именно во второй половине сезона Угли-Хоган показал почему некоторые скауты называют его претендентом на первый пик драфта 2020 года. Он забил 24 гола за «Оукли Чарджерс» всего в девяти играх, в том числе 7 голов пришлись на плей-офф. У него отличные руки и превосходная скорость. «Бульдоги» получат первый доступ к игроку в рамках своей академии.

Лучшая благодарность для автора - это ваша подписка на блог.

Группа с ежедневными новостями из мира австралийского футбола