5 мин.

Штуковина Лорда Стэнли Престона. Третья часть

Все слова будут лишними, потому что, когда начинаешь третью часть лучших фотографий финалов Кубка Стэнли, этих слов – их просто нет, или настроение у меня сегодня немногословное.

Растрата дня – это когда натрепался о всяком с коллегами по работе, а вечером, готовый выплеснуть словесный спортивный голод в сеть, вдруг осознаешь, что голод утолил, что спорт весь день отходил на какой-то третий план, и что единственная спортивная новость, которую оперативно мне поведали на работе – поражение Серены Уильямс на «Ролан Гаррос», и многократно повысившееся шансы Марии Шараповой на титул «королевы грунта 2014 года».

Но какое это всё имеет отношение к хоккею, и уж тем более к старинному Кубку Стэнли. Лорд сейчас бы перевернулся в гробу, узнай он, что в лучших фото-выражениях его детища, присутствует теннис и различные его представительницы.

Итак, третья часть заветной североамериканской чашки. 

х

С них не фото надо было делать, с них бы картины писать. 13 мая 1976 года. "Филадельфия" пытается утолить свой победный голод путем "Монреаля". Бобби Кларк здесь, здесь все: Серж Савар, Кен Драйден, Ларри Робинсон. А главное-то, главное! - такое ощущение, что рыжий вампир Кларк таки покусал своими клыками Робинсона, Ларри как-то очень растерянно взирает на ситуацию, где скоро и Савара укусят.

х

Когда я смотрю на это фото, хочется кричать голосом Полиграфа Полиграфовича Шарикова: "В очередь, сукины дети, в очередь!". 9 июня 1993 года. "Канадиенз" почти без борьбы проглатывает в финале "Кингз" (4-1). А воеводит у "Монреаля" легендарный вратарь Патрик Руа, и в этом эпизоде он готов принять вмечто шайбы, в свои негостипреимные ворота даже Роба Блэйка.

х

1 июня 2011 года. "Бостон" выгрызает Кубок Стэнли у "Ванкувера". В этом эпизоде Милан Лючич с помощью Дэна ХамХуйса, показывает нам, в какой позе спит на дереве животное ленивец.

х

12 июня 2009 года. Кросби и чашка - братья навек! Сидни шел к этому успеху три сезона, на четвертый раз ему удалось поднять над головой заветный трофей.

х

6 июня 2007 года. Жан-Себастьян Жигер так расчувствовался от первой победы калифорнийской команды "Анахайм" в Кубке Стэнли, что вместо традиционного шампанского, посадил в завоеванный трофей своего маленького сына Максима Жигера.

х

9 июня 2001 года. Мастер-класс от сорокалетнего шеф-повара команды "Колорадо" Рэя Бурка в приготовлении сочной отбивной из Джея Пандольфо. 4-3 в серии с "Нью-Джерси", и "Эвеланш" повторяют успех 1996 года.

х

24 мая 1980 года. Возвращаемся к гегемонам начала восьмидесятых "Нью-Йорк Айлендерс". Эта борода Дениса Потвина кажется мученической. О Бутче Горинге (слева от Потвина) я уже высказвался в прошлом выпуске.

х

Любят в той самой НХЛ всяких селебретис на трибунах. Халка Хогана я впервые увидел на экране, когда посмотрел одну из частей боксерской саги о "Рокки". 25 мая 2004 года. Легендарный Фил Эспозито и Халк Хоган разыгрывают всякие комичные штуки во славу "Тампы". Тот успех "Лайтнинг"в предлокаутном сезоне в серии с "Калгари" (4-3) по сей день остается самым серьезным достижением этого клуба.

х

26 мая 1988 года. Эдмонтонский дрим-тим (Уэйн Гретцки, Билл Рэнфорд, Эсса Тикканен, Марк Мессье и Кевин Лоу) поднимает свой четвертый Кубок Стэнли за пять лет, еще через год будет завоеван и пятый.

х

"Летит, летит, ракета - ванкуверского цвета". 7 июня 1994 года. Паше Буре только этого титула в карьере и не хватило... Вратарь Майк Рихтер не захотел делать праздник на канадской улице, и предпочел народные гуляния в Нью-Йорке. "Рейнджерс" тяжело одолел "Кэнакс" 4-3, после чего, в будущем, их как отрезало. С этого момента, как бы не пытались пыжиться "рейнджеры", но больше ни одного трофея поклонники "Нью-Йорк Рейнджерс" так и не увидели.

Продолжение следует...