1 мин.

Динамо теряет кубковый сезон

Этот сезон проходит у бело-голубых как на американских горках. Конечно сейчас хорошо показывать на место в таблице, там у бело-голубых четвертое место. Но ждали немного другого, когда брали этих игроков, на эти контракты. Когда говорили эти слова, и давали эти обещания.

Я очень люблю "Динамо". Очень хорошо, что сейчас никто не жалеет заплаченных денег минчанам за Пулккинена. Халява! Но разве далёк тот час, когда опять придётся менять юрлицо, чтобы сохранить великое имя в хоккее?

Почему Чехович и Торопченко достаются хрен пойми кому, а нам как будто как пилюлю привозят Липанова, который умудряется на уровне ВХЛ играть плохо? Вроде как речь шла о том, что мы играем на результат, стремимся здесь и сейчас, и так далее. Но тогда как это бьется с обменом Пулккинена? Можно допустить претензии про второе звено и его роль в голевой жизни команды. Но тогда надо и с Линдберга спросить. Уж молчу про Кагарлицкого бедного. А когда мы рано или поздно уберем их, окажется что у нас нет никакой глубины состава. Шипов и Ефремов нам Кубок Гагарина выиграют?

И вот мы отказываемся от такой опции в атаке, как снайпер Пулккинен, и берём Пяярви, который типа будет пахать. Но во-первых, в этой сделке "Локомотив" выиграл больше. Пулккинен уже в этом году выходит и забивает, а Пяярви надо перезапускать и налаживать нам. Я повторюсь мне непонятно, в чём тогда задача на сезон, в который мы шли с самым сильным звеном во всей КХЛ?

До дедлайна переходов чуть меньше месяца. Ни одной проблемы по составу не решили. С этими вратарями в плей-офф пойдем? Без второго звена? С молодыми, которые сидят в МХЛ даже если сто матчей выиграют?

А должен был стать сезон нашего триумфа. Но мы ждали перестройку у соперников, а потом стали сами себя перестраивать по ходу сезона.