2 мин.

После матча с «Авангардом» за «Динамо» стало тревожно

Бело-голубые вчера провели свой очередной матч предсезонки. Но на этот раз, соперником был «Авангард», более серьезная команда, чем те, с кем играли до этого. И этот матч дал основания тревожится за то, как «Динамо» сыграет в сезоне.

Переживать можно было начинать уже давно, когда шла селекционная работа. Наверное, терять Дмитрия Кагарлицкого было не так обидно. Ведь плей-офф он провел слабо. Однако что теперь является проблемой, так это зависимость от Вадима Шипачева. Конечно мы рассчитываем на подвиги Индрашиса и Тарасова, ждем многого от Андрэ Петерссона. Петерссон действительно очень сильное приобретение, у него в 3 сезонах из 5 было по 20 шайб за сезон. Но все эти мечты о счастливом будущем ставятся под сомнение, если просто представить, что Шипачев не сможет длительное время играть. Кто сможет его заменить? На этот вопрос ответа нет.

Вчера Владимир Крикунов после матча говорил о том, что ему нужны защитник и центр. Особенно это касается центрального нападающего! А ведь есть у нас и группа игроков с другими проблемами. Скажем, Брюквин и Афиногенов. Они могут играть на выдающемся уровне. Но один не может найти свою игру, чтобы выйти на уровень двухлетней давности. А другому 39 лет, а прошлый сезон почти полностью пропущен из-за травмы.

Турнир в Нижнем Новгороде немного замаскировал насущные проблемы «Динамо». На это серьезно повлиял уровень соперников, ведь Минск и узбеки были по сути коллективами Высшей лиги. Да и само «Торпедо» было не готово играть против «Динамо». Как минимум, на этом этапе сезона. 

Зато игра с «Авангардом» вернула нас к реальности. А ведь команда Боба Хартли тоже не в лучшем своем состоянии находится, что показал и турнир в Сочи. Да и вообще, у него теперь есть время и карт-бланш делать команду под себя. Но даже такой «Авангард» был «Динамо» не по зубам. 

Можно сказать, что хорошая новость состоит в том, что не все места легионеров заняты. Я думаю, тот же Кэрон, которого расторгла «Сибирь», мог бы вписаться в стиль Крикунова. Но проблема в том, что Василич и сам работать с легионерами не горит желанием.  Сам об этом недавно обмолвился. А без легионеров, список тех, кто может усилить «Динамо», не очень широкий. 

Матч с «Авангардом» оставил чувство тревоги за «Динамо» в этом сезоне. Следующая проверка у бело-голубых в выходные, против «Спартака». Вот здесь уже можно будет делать далекоидущие выводы.

Крикунов