«Снайпер number one». Главные события игрового дня

Сегодня было очень много интересных матчей. Но самым интересным для меня показался матч «Вашингтон» - «Сент-Луис». Здесь кроме турнирных значений было много микро дуэлей. Например, мне было интересно увидеть на льду молодого россиянина Тарасенко играющего против опытного Овечкина. Вторая причина это была снайпер number one. В этом матче играл лучший снайпер и его главный преследователь. И за преследователя держал кулачки. Внимание многих было привлечено к двум Александрам. Александру шведскому и Александру русскому. Была даже так сказать русско-шведская война. Невская битва. Только в данном случаи она была не на Неве, а на «Веризон-центре».

Овечкин сразу показал желание догнать Стина. На 7` минуте Овечкин подкрался к Стину вплотную. В великой русско-шведской битве капитану «Кэпиталз» другой швед - Никлас Бэкстрем.

Борясь за отскок на пятачке, Овечкин на мгновение поймал шайбу на крюк, и в борьбе с защитником бросил единственно возможным способом – с неудобной руки, однако ни на силе, ни на точности броска это не сказалось. Стин, в свою очередь, не смог принять вызов и ушел со льда без набранных очков.

12` минута: Овечкин = Стин

Сам Овечкин сказал следующее. «Для меня действительно многое значит борьба в гонке снайперов. Это здорово – забивать важные голы в больших матчах. Но сегодня вся команда хорошо постаралась, особенно в первом периоде, когда мы набросились на соперника.

Первый гол получился не совсем обычным. Я был зол, потому что имел похожую возможность в одной из первых смен и не попал по шайбе. Тут я бросил щелчком и попал.

А второй гол – я поймал отскок и бросил с неудобной руки. Получились две такие неожиданные шайбы.

Оутс говорит, что я должен больше времени проводить в центральной части зоны соперника, когда мы атакуем, потому что там часто находится шайба, и я могу поймать отскок. Это работает, такие голы нам нужны».

Хоть Стина в снайперской гонке и догнали, но в гонке бомбардиров он ещё первый.

А Никлас Бэкстрем, про которого я написал, как дезертира находится на 4 месте в споре бомбардиров, а также он 2 ассистент лиги. Вот такой хороший у Александра партнёр.

В итоге «Вашингтон» одержал уверенную победу 4-1.

Верим Валера, верим.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас» в гостях одержал победу над «Ванкувером» - 2:1.

Российский нападающий «звезд» Валерий Ничушкин провел на площадке почти 19 минут и отметился голом. Также в составе «Далласа» отличился Эрик Коул. В составе проигравших шайбой отметился Хенрик Седин. Отметим, что в нынешнем сезоне Ничушкин отметился двумя шайбами и шестью результативными передачами.

Валерий отлично себя проявляет, и я продолжаю верить, что его вызовут в сборную за Олимпиаду. Так что доказывай Ничушкин. Верим Валера, верим.

Интересный факт

Сегодня посмотрев на общую таблицу, увидел интересный факт. Первая команда Востока, «Тампа-Бей Лайтинг» находится на 9 месте в общей таблице.

Спасибо за внимание! Оставайтесь с нами! Живите хоккем!