«Салават Юлаев» в серии буллитов уступил в «зеленом дерби»

Украшением игрового дня КХЛ стало противостояние уфимской и казанской команд. По традиции, матчи «Салавата» и «Ак Барса» притягивают внимание не только болельщиков этих команд, но и всего хоккейного сообщества.

Старт встречи в этот раз оказался за казанцами. На четвертой минуте Тим Стэплтон выводит «Ак Барс» вперед, а еще спустя две минуты хозяева реализуют  в два игрока – 2:0.

Однако Владимир Юрзинов подобрал в перерыве подходящие слова для своих подопечных, и на второй период уфимцы вышли уже совсем с другим настроением. На 28-й минуте Дмитрий Обухов получает 2 минуты за подножку, а уже спустя 27 секунд Денис Хлыстов сокращает отставание в счете 2:1. Поймав кураж, «Салават» продолжил наступление, и на 35-й минуте Виталий Прошкин сравнивает .

Третий отрезок ударно начали хозяева. Полминуты им хватило, чтобы вновь выйти вперед. Кирилл Петров отличается в большинстве, и «Салавату» нужно опять отыгрываться – 3:2. Но казанцы достаточно плотно играли в обороне и лишних шансов Уфе не давали. Ровно до 54-й минуты, когда Обухов вновь нарушает правила. И когда до выхода игрока оставалось несколько секунд, Кирилл Кольцов сравнивает счет – 3:3, и команды ждет овертайм.

Но дополнительное время победу никому не принесло, и 2 очка пришлось разыгрывать в «хоккейной лотерее» – буллитах. Уфимцы поразить ворота Барулина так и не смогли, а вот Александр Бурмистров был более успешен. 4:3 – победа «Ак Барса» по буллитам.

«Сегодня очень плохо начали, но, несмотря на это, мы вернулись в игру. Уступали три раза по ходу матча. Здорово, что сумели выровнять , однако соперник пробил буллиты лучше, чем мы. Интересный, напряженный матч. Считаю, что играли очень неплохо. Хорошо играл и соперник. Так что – равная игра», – прокомментировал на пресс-конференции Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев».