November, the 8th. Григоренко делает дубль

Прежде чем, хвалить Михаила и говорить, как прекрасно он воспользовался шансами, поясню одну важную вещь. Баффало были разгромлены в Анахайме 6-2. И главным обсуждением болельщиков клинков после матча стала не атака, а оборона, которая опять схватила авоську. В том числе и Никита Задоров. Впрочем, начнем с приятного. При всем скепсисе в отношении дубля мы должны порадоваться за соотечественника.

Григоренко

Если не думать об итоговом счете, то интересно будет рассмотреть первую шайбу Григоренко. Она случилась при счете 0-2 в первом периоде. Пока два защитника уток боролись с соперником, шайба незаметно вырулила на пятак к одинокому Григоренко. Со второй попытки россиянин доставил шайбу в ворота. Это был важный гол. Чем черт не шутит, клинки могли и собраться. И показать сплоченный хоккей. Но эта песня уже из другой сказки.

Второй гол Михаила случился уже при счете 1-5 во втором периоде. Клинки навязали прессинг уткам в средней зоне и выкатились 3-в-2. Григоренко в итоге осталось только расстрелять пустой угол. Григоренко провел на льду всего 12 минут. И за это время (по счастливой случайности?) забросил больше, чем за остальные 38 игр в НХЛ. Вот такие у нас пироги.

После всех удивлений с этими двумя шайбами меня интересует всего один вопрос. Сколько времени Ролстон даст Григоренко во вторник? Три дня отдыха сейчас у клинков, затем снова игра с командой из другой конференции. В НХЛ шанс на эксперимент в таких играх значительно выше. Лос-Анджелес в гостях вряд ли в первом периоде накидает клинкам четыре шайбы. Значит, использовать Григоренко станет интереснее. Будем наблюдать.

Никита Задоров вернулся в состав клинков и с ходу ему доверили 20 минут против одной из лучших команд Запада. Все 20 минут в равных составах. Мне лично интересно, почему Задоров при таких минутах 5-на-5 не используется в большинстве. Вероятно, виноваты скауты, которые окрестили россиянина домоседом. Гол в текущем сезоне показывает, что это далекое заблуждение.

Конечно не удивительно, но неприятно. Ни в одном из семи матчей Задоров не смог заработать плюсовую полезность. Но и больше -1 команде не привозил. Будем ждать от Задорова игры в неравных составах. Именно она опредлит, годится ли россиянин для первой-второй пары НХЛ с постоянным временем 20+ минут.

Вслед за Григоренко удивил и Антон Волченков. В отличие от Михаила, Антон удивляет вторую игру подряд. Вчера он провел 22 минуты и +2. Сегодня повторил время и не привез минуса, став в итоге вторым по игровому времени в команде. Вот что Олимпиада с людьми делает. Волченков провел в меньшинстве невероятные 8:15, но один раз листья все же огорчили дьяволов.

Волченков

Локтионов провел лучшее время в сезоне, получив 20 минут, 3:05 в большинстве. Но не сумел ими распорядиться, даже ни разу не бросив в створ. Николай Кулемин провел второй матч после травмы, но все ещё без очков. Но именно сегодня в четвертой игре нанес первый бросок в створ в сезоне.

Локтионов 3 силовых приема, потеря, 3 отбора, 46% вбрасываний, 20:00 (3:05 бол, 1:28 мен) на льду, лучшее время в сезоне, в карьере, впервые добрался до отметки в 20 минут

Волченков бросок, 4 силовых приема, 3 блокшота, 22:22 (8:15 мен) на льду, второй раз подряд играет 22+ минут, последний раз было 9 февраля 2012

Кулемин 2 минуты штрафа, бросок, 2 силовых приема, отбор, 15:31 (1:32 мен) на льду, первый бросок в створ в сезоне

Григоренко 2+0, 4 броска, отбор, 12:08 (0:49 бол) на льду, первый дубль в карьере, за игру забил больше, чем за всю карьеру в НХЛ

Задоров -1, 2 минуты штрафа, 2 броска, 3 силовых приема, потеря, 20:15 на льду