November, the 7th. Ничушкин продлил результативную серию.

Валерий Ничушкин за двадцать секунд до конца овертайма поделился шайбой с Певерли, который сделал для звезд третью победу подряд. Впрочем, Даллас пока ещё далек от восьмерки сильнейших. Ничушкин набирает очки третью игру подряд и третью игру подряд делает полезность +1. Поэтому всем тем, кто сомневается в Ничушкине большой привет. Но пока продолжают высказываться мнения о необходимости сослать молодого парня в АХЛ. Резон может и есть, но это надо было делать игр пять назад, а не сейчас, когда Ничушкин реально стал приносить пользу.

Что удивило сегодня, Ничушкина лишили времени в большинстве. В среднем россиянин проводит 100 секунд при розыгрыше лишнего. В поединке с Детройтом ему не дали и одной. Правда, сам Даллас в этот раз в большинстве играл только 4 минуты вместо привычных 5,5. Зато 1:49 в большинстве сыграл Сергей Гончар. И отметился результативной передачей за это время к голу на овертайм. Но пока это только второе очко Сергея в 16 играх.

Павел Дацюк отгрузил Далласу великолепный гол, технично обыграв старину Шона Хоркоффа и уложив шайбу в самый гол ворот. Также Павел поучаствовал в первой шайбе крыльев, классно отборовшись у борта. Дацюку вообще комфортно играется с такими парнями, как Зеттерберг и Бертуцци. Канадец может с возрастом и растранжирил большинство основным качеств, но по-прежнему генерирует умные решения. Для 38-летнего в НХЛ набирать по очку за две игры нормально. И это помогает звену Дацюка.

Детройт

А что, я вчера видел игру против финнов на евротуре. И голам наших защитников был рад вдесятерне. Андрей Марков в большинстве пушечным выстрелом открыл счет. Это его вторая шайба в сезоне, десятое очко. Но в остальном Андрей не так преуспел. -2 полезность (-5 за последние три матча). Пара Суббан - Марков не такая двусторонне развитая, как казалось в начале сезона.

Ну а Федору Тютину не дают покоя лавры Дацюка. С партнерами он убежал в атаку 4-в-3. Одним движением обыграл соперника и пробил самого Лундквиста. Это первая шайба Федора в сезоне. На этом все хорошее для российской четверки жакетов закончилось. Артем Анисимов за последние три матча грозит переехать самого Якупова и получил -7. -1 схватил и Никита Никитин. А Сергей Бобровский терпит очередное поражение. Но в этот раз его процент хотя бы достиг 90.

Коламбус

Два Александра Овечкин и Стин сегодня обменялись шайбами. Россиянин опять непринужденно щелкнул в большинстве, открыв счет в матче. Но потом у россиянина дела не пошли. И послематчевый буллит капитан Капс тоже не забросил. Но всех спас Никлас Бэкстрем. Вашингтон продолжает борьбу за плей-офф.

Так вот об Александре Стине. Счет стал 14-13. Но в матче блюзменов совсем не гол Стина нам интересен. Четырехматчевую засуху прервал Владимир Тарасенко. В большинстве он успел на отскок и добавил шайбу куда надо. Но в равных составах время Тарасенко не добралось даже до десяти минут. И это не может нравиться.

День на самом деле получился насыщенным. 11 матчей как никак. Так вот, Мартин Бродо добыл первый шот-аут в сезоне. Антон Волченков, к слову, заработал рекордные в сезоне 22 минуты и +2.

Дьяволы

Джо Торнтон забросил самую невероятную шайбу в карьере. Будучи одним в зоне атаки, он просто вбросил шайбу вглубь зоны. Она ударилась о борт, о заднюю стойку ворот, хорошенько подпрыгнула, повстречалась с плечом Луонго и залетела в сетку. Советую лично посмотреть курьез.

Наиль Якупов в пятый раз подряд получил "минус". За последние 7 матчей он набрал -13 полезности. Евгений Набоков остался в запасе, но его сменщик пусть и пропустил только однажды, но проиграл матч, в котором на двоих команды нанесли всего 45 бросков. Григоренко и Задоров не появились на льду в матче против королей. Задорова, скорее всего, отправят в фрам-клуб. На этом почти все.

Куликов -3, силовой прием, два блокшота, 20:09 (4:37 бол, 0:16 мен) на льду, второй раз -3 за последние три матча

Марков 1+0, PPG, -2, 5 бросков, 6 блокшотов, 2 потери, отбор, 27:39 (5:03 бол, 3:43 мен) на льду, лучшее время в сезоне, три раза играл 27+ минут, набирает очки вторую игру подряд, -5 полезность в последних трех играх

Локтионов 3 броска, силовой прием, 25% вбрасываний, 17:57 (4:22 бол, 0:54 мен) на льду, лучшее время в сезоне

Волченков +2, 3 силовых приема, 3 блокшота, 22:41 (4:37 мен) на льду, лучшее время в сезоне, лучшая полезность в сезоне, последний раз играл 22+ минут 17 февраля 2012 года.

Овечкин 1+0, PPG, 5 бросков, 3 силовых приема, 2 блокшота, потеря, 24:28 (4:19 бол) на льду, лучшее время в сезоне

Семин 2 броска, 16:42 (2:42 бол, 0:08 мен) на льду

Никитин -1, 2 броска, потеря, отбор, 13:24 (0:08 бол, 1:25 мен) на льду

Анисимов -2, 4 броска, 2 блокшота, 40% вбрасываний, 15:03 (1:57 бол, 2:13 мен) на льду, полезность -7 в последних трех матчах

Тютин 1+0, 2 минуты штрафа, 4 броска, 23:48 (2:03 бол, 2:30 мен) на льду, первая шайба в сезоне, набирает очки вторую игру подряд, последний раз забивал 17 апреля 2013

Бобровский 30/33 (24/26 рав, 6/7 бол), поражение, восьмое поражение в 12 матчах, второе место в лиге по этому показателю

Ничушкин 0+1, +1, бросок, потеря, 15:31 на льду, набирает очки третью игру подряд, 3 (1+2) очка за этот отрезок

Гончар 0+1, PPP, -1, блокшот, потеря, 18:53 (1:49 бол) на льду, первое очко за тринадцать игр, пока не набира очков в равных составах, оба в большинстве

Дацюк 1+1, +2, 5 босков, 3 отбора, 52% вбрасываний, 23:17 (0:41 мен) на льду, второй раз в сезоне играет 23+ минут, лучшее в сезоне время по игре в равных составах, набирает очки четвертую игру подряд, 6 (2+4) очков за этот отрезок

Якупов -1, блокшот, 11:08 на льду, получал "минус" в полезность последние 5 матчей, рекорд в карьере, полезность -13 последние 7 матчей

Тарасенко 1+0, PPG, -1, 3 броска, силовой прием, 10:53 (1:16 бол) на льду, первое очко за пять матчей, первый гол за пять матчей

Войнов 2 броска, 3 силовых приема, блокшот, 3 потери, 21:34 (2:20 бол, 4:11 мен) на льду