November, the 2nd. Вторая суббота без названия.

Не открываю Америку, но в Сочи, скорее всего, поедут три вратаря. Семен Варламов, Сергей Бобровский и Евгений Набоков. Все трое сегодня не вышли на лед, будучи совершенно здоровыми. Но важно, что все три по разным причинам. Психологическое состояние Варламова - ключевой сейчас фактор. Руа выказал первому номеру поддержку, поставив его на игру со звездами. Но против команды из другой конференции на лед вышел Жигер. И одержал четвертую победу в четырех стартах, отразив 29 бросков из 30. Колорадо раздавило Монреаль 4-1.

Сергей Бобровский не доволен своей игрой. И его тренер тоже не доволен. Бобровский остался в запасе во втором матче против пингвинов, но это не помогло. Питтсбург для Коламбуса слишком силен. 0-3. Набоков все ещё безоговорочный первый номер островитян. Но сегодня ему дали отдых. И островитяне одержали первую победу в чемпионате без россияинина в воротах. Бостон смог забить Пулину только однажды, 27 раз бросив в створ.

Мера полезности Евгения Малкина в Питтсбурге определяется исключительно набранными очками. По крайней мере, так думают североамериканские специалисты. И пока Малкин снова начал набирать баллы. Третья передача за две игры, пусть и на пустые ворота. Сегодня Евгений играл в большинстве больше, чем Сидни Кросби, но ни одно из трех удалений пингвины реализовать не смогли.

Павел Дацюк, напротив, может не набирать очков и становиться первой звездой матча. Сегодня он отметился передачей, скорее для галочки. Детройт практически без его активного участия разгромил Эдмонтон 5-0. Павел даже не добрался до отметки в 20 сыгранных минут.

Спешу порадовать, не Марков привез три гола в свои ворота. Как минимум два привез Суббан, из-под которого забивали игроки Колорадо. И ещё одна шайба была в пустые ворота. Марков, едва вошедший в пятерку лучших игроков по полезности, с треском из нее вылетел. К слову, ни один защитник с российским паспортом сегодня плюс в полезность записать не смог. Очередной минус заработал Никита Задоров, но радует стабильность. 5 матчей подряд Задоров играет не менее 16:50.

Постскриптум. Николай Кулемин провел первый матч после травмы, но сегодня был праздник других людей. Ванкувер чествовал Павла Буре и заодно громанул Торонто 4-0. Павел Буре стал первым россиянином, чей свитер был поднят под своды арены, а номер выведен из обращения.

Задоров -1, 5 силовых приемов, потеря, 17:03 (1:25 мен) на льду, все 6 матчей без положительной полезности

Тарасенко бросок, потеря, отбор, 15:43 (1:35 бол) на льду

Локтионов 2 броска, 13:23 (4:03 бол) на льду

Волченков 2 минуты штрафа, 2 броска, 2 силовых приема, блокшот, потеря, 16:38 (4:59 мен) на льду

Семин 2 броска, 2 отбора, 18:50 (2:28 бол, 0:16 мен) на льду

Куликов 5 бросков, силовой прием, потеря, 2:22 (6:10 бол) на льду

Малкин 0+1, +1, бросок, силовой прием, 56% вбрасываний, 20:50 (5:13 бол, 0:04 мен) на льду, очки вторую игру подряд.

Никитин 3 броска, силовой прием, блокшот, 12:19 на льду

Анисимов -3, 2 броска, 2 силовых приема, 2 отбора, 60% вбрасываний, 16:10 (0:13 бол, 3:19 мен) на льду, худшая полезность в сезоне, последний раз -3 31 марта 2011

Тютин бросок, силовой прием, отбор, 21:19 (2:01 бол, 3:30 мен) на льду

Кулемин -1, 3 броска, блокшот, 15:33 (0:52 бол, 6:02 мен) на льду

Марков -3, 2 броска, 2 силовых приема, 2 блокшота, 23:26 (3:39 бол, 1:46 мен) на льду, худшая полезность сезона, последний раз -3 27 марта 2013

Дацюк 0+1, отбор, 70% вбрасываний, 19:28 (4:33 бол, 0:30 мен) на льду

Якупов -2, 3 силовых приема, потеря, 15:06 (2:39 бол) на льду; 1 шайба, -11 полезности в последних пяти матчах

Белов -1, 2 минуты штрафа, бросок, силовой прием, блокшот, 2 потери, 16:28 (1:55 бол, 0:47 мен) на льду

Войнов 2 минуты штрафа, 4 броска, блокшот, 20:31 (1:28 бол) на льду