17 мин.

Они ковали успех, где теперь они...

Вспомним, как играли черно-белые в плей-офф 2012-2013. В плей-офф наша команда вышла с 3 места на Востоке и в первом раунде встретились с казахстанским "Барысом". Серия получилась очень упорной, в результате были сыграны все 7 матчей, в результате победу праздновали челябинцы со счетом 4:3 в серии.

Серия начиналась в Челябинске, в первом же домашнем матче плей-офф наша команда уступила со счетом 3:4 в овертайме (21 февраля 2013г)

Во второй игре серии на своей арене черно-белые вновь проиграли "Барысу" со счетом 3:5, но уже в основное время, в этой встрече Найджел Доус оформил покер в ворота "Трактора" (22 февраля 2013г)

Уступая со счетом 0:2 в серии, команды перебрались в Астану, где нашей команде предстояло реабилитироваться за два домашних поражения, и в третьей игре серии "Трактор" праздновал победу со счетом 1:3 (25 февраля 2013г)

В четвертой игре серии нашей команде вновь удалось победить со счетом 2:3, таким образом счет в серии сравнялся 2:2 и команды отправились в Челябинск (26 февраля 2013г)

В пятой игре серии на своей площадке "Трактору" удалось уверенно обыграть "Барыс" со счетом 6:3 и повести в серии 3:2, кстати был на той самой игре, эмоции били просто через край, до сих пор вспоминаю этот матч (1 марта 2013г)

Шестая игра серии состоялась в Астане, нашей команде не удалось закончить серию, "Трактор" проиграл со счетом 4:2, таким образом счет этого противостояния стал 3:3 (3 марта 2013г)

Решающая 7 игра серии состоялась на домашнем льду черно-белых. При переполненных трибунах домашней арены наша команда не имела права проиграть, в этот вечер "Трактор" оформил выход в следующий раунд плей-офф, обыграв "Барыс" со счетом 5:3 (5 марта 2013г)

Следущим соперником нашей команды стал омский "Авангард", которому "Трактор" уступил в финале Восточной конференции год назад. Серия началась в Омске и в первой же игре черно-белые всухую обыграли омичей со счетом 0:5, таким образом поздравив всех челябинских женщин с 8 марта (8 марта 2013г)

Во второй встрече на льду "Авангарда" наша команда вновь одержала сухую победу со счетом 0:3, таким образом поведя в серии 0:2 (9 марта 2013г)

В матче под номером три проходившим в Челябинске наша команда вновь добилась убедительной победы над ястребами, и опять с сухим счетом 3:0, счет в серии стал 0:3 в пользу "Трактора" (12 марта 2013г)

В четвертой игре на челябинском льду омичам все-же удалось одержать победу со счетом 3:1 и сократить отставание в серии (13 марта 2013г)

В пятом матче на омском льду серия закончилась. "Трактор" одержал убедительную победу и снова с сухим счетом 0:4, таким образом черно-белые выиграли серию со счетом 1:4 и вышли в финал восточной конференции, где им предстояло встретиться с победителем пары "Ак Барс" - "Салават Юлаев" (16 марта 2013г)

Финал восточной конференции "Ак Барс" - "Трактор" взял старт в Казани. В первом матче челябинцы уступили казанцам со счетом 2:1 в овертайме (23 марта 2013г)

В матче под номером два, проходившим на домашнем льду "Ак Барса" наша команда снова проиграла со счетом 3:1, таким образом счет в серии стал 2:0 в пользу барсов (24 марта 2013г)

Серия переместилась в Челябинск, нашей команде необходимо было во чтобы-то не стало выигрывать на домашнем льду. И в третьей игре "Трактору" все-таки удалось вырвать победу, правда для этого потребовалось сыграть практически 2 матча подряд, на 99 минуте матча шайбу в сетку Константина Барулина отправил Антон Глинкин, итог 1:0 в конце второго овертайма (27 марта 2013г)

Четвертая игра серии оказалась намного результативнее, чем днем ранее, но в этом сверхрезультативном матче удачливее оказались казанцы, итог встречи 5:6 победа "Ак Барса" в овертайме, а в серии счет стал 3:1 в пользу Казани (28 марта 2013г)

Пятый матч состоялся в Казани, у нашей команды права на ошибку больше не оставалось. Встреча закончилась победой черно-белых в овертайме 1:2. Сократив отставание в серии до минимума 3:2, команды переместились в Челябинск (31 марта 2013г)

Шестой матч в Челябинске наша команда выиграла со счетом 3:2, таким образом сравняв счет в серии 3:3. И нас ждал 7 матч в Казани... (2 апреля 2013г)

7 матч серии. Казань. Финал конференции. Победа "Трактора" со счетом 1:2 в матче и 3:4 в серии надолго запомнилась челябинским болельщикам. Мы в финале Кубка Гагарина!!! (4 апреля 2013г)

Перед этим матчем: "Всё или ничего..."

Безумство, которое творилось в челябинских спорт-барах после финальной сирены этого матча...

Естественно после этого все ждали...

В финале Кубка Гагарина нашей команде противостоял грозный соперник - московское "Динамо". Серия начиналась в Москве. В первой встрече челябинцы потерпели поражение со счетом 2:1 (7 апреля 2013г)

Во втором матче черно-белые вновь уступили динамовцам со счетом 3:2 (8 апреля 2013г)

Затем серия переместилась в Челябинск. После 2:0 в серии многие болельщики знали, что "Трактор" способен отыграться, в том числе и я верил в это. В третьем матче серии на родном льду наша команды одержала победу со счетом 3:1 и сократила отставание в серии 2:1 (11 апреля 2013г)

А вот четвертый матч получился очень упорный, наша команда уступила со счетом 0:1. Счет в серии стал 3:1 в пользу "Динамо" (12 апреля 2013г)

В пятом матче на московском льду черно-белые одержали победу со счетом 3:4 и сократили отставание в серии 3:2 (15 апреля 2013г)

Шестой матч стал последним в этой серии, наша команда уступила москвичам со счетом 2:3 в овертайме, счет в серии 4:2 в пользу "Динамо" и Кубок Гагарина отправился в Москву второй год подряд. (17 апреля 2013г)