Торонто ходит по грани. Эдмонтон снова сравнял

Торонто все-таки выиграл свой первый матч в серии против Флориды 2-1. Эдмонтон разобрался с Вегасом 4-1 и сравнял счет в серии.

Торонто - Флорида

Торонто не без труда, но все-таки вымучали победу у Флориды, теперь мы не увидим первые 4-0 в этом плей-офф. Очень вязкий матч, команды в самом начале решили обменяться бросками, и дальше это был только контроль шайбы, без бросков в створ. Был отрезок, когда команды не бросали на протяжении 10 минут, а Торонто все 12, было тяжко смотреть, если честно. Ну оно и понятно, у Торонто вообще нет права на ошибку, они уже играли активно 60 минут - проиграли, играли активно, Флорида ведя в счете, решили уйти в защиту - проиграли, играли активно, ведя сами сели в оборону - проиграли в ОТ. Играть в атаку значило, показать беспомощность, поэтому, лично я и не ждал какого-то обилия голов, и если бы не судья, который отдал голевой пас на пятак Нюландеру, то мы могли вообще не увидеть голов в матче, а так игра хоть чуть-чуть оживилась. Флорида пыталась кое-как сравнять счет, да и в конце моменты были, но безуспешно. Думаю Флориде есть смысл попробовать не подстроиться под аккуратную игру Торонто, а попробовать сыграть активно и забить первыми, чтобы уже дальше играть от соперника, где-то ловить на контратаках, думаю это должно принести плоды.

Вегас - Эдмонтон

Вегас снова проиграл Эдмонтону, проиграв первый период. Вегас мне чем-то напоминает Даллас в серии с Сиэтлом, который имеет такие же качели, то не оставляют шансов противнику, то просто смотришь и удивляешься, насколько разные команды ты видел на их прошлом матче. Вегас во втором матче серии проиграл первый период 0-4, в этот раз 0-3. Что тогда, что сейчас Вегас перестают играть, их большинство чуть не превратилось в еще две шайбы Эдмонтона. Не оправданное удаление Пьетранжело, защитника первой пары Вегаса, в конце встречи за удар клюшкой, смысл было его делать за полторы минуты до матча - не понятно, так еще и получит минимум один матч дисквалификации. Серьезная потеря будет для Вегаса. Будем наблюдать куда это приведет Вегас. Будем ли мы наблюдать драки в конце встречи каждую игру, или это продолжится так же, через игру. Удивительное продолжение серии нас ждет, и кто все-таки окажется сильнее, проваливший первые периоды Вегас, или проблемный Эдмонтон?