6 мин.

Мадридисты в сборных (09.10 - 11.10.17)

9 октября заключительный матч в отборочном раунде к чемпионату мира 2018 года сыграли испанцы. К тому времени "красная фурия" уже обеспечила себе участие на чемпионате мира, поэтому в матче с Албанией играл "полуторный" состав. Просто глядя на состав сборной Испании называть его вторым, как-то не получается. В защите у испанцев весь матч провёл Начо Фернандес, а Серхио Рамос сыграл первый тайм. В центре поля весь матч отыграл Марко Асенсио, а на 66-ой минуте вышел Иско. Испания в итоге победила 1-0 (победный гол на счету бывшего игрока клуба Асьера Ильярраменди).

1
1
1
1

Хорватия обыграла на выезде Украину (2-0). Весь матч в составе победителей отыграл Лука Модрич, он же стал ассистентом при первом голе Хорватии.

(пас Модрича смотреть с отметки 2:09)

1

Эта победа позволит хорватам сыграть в стыковых матчах за право попасть на чемпионат мира.

А вот Уэльс не получил право и на стыковые матчи. Без Гарета Бэйла в составе валлийцы не сумели добыть положительный для себя результат (а ведь хватало и ничьи!) в домашнем матче с ирландцами (поражение 0-1). И чемпионат мира 2018 пройдёт без Бэйла...

10 октября французы минимально на своём поле обыграли Беларусь (2-1), заняли первое место в группе, тем самым обеспечили себе участие на чемпионате мира. Рафаэль Варан, в победном для французов матче, сыграл весь матч.

1
1

Португальцы сумели избежать стыковых матчей и попасть на чемпионат мира автоматически благодаря победе над Швейцарией в заключительном туре (2-0). Весь матч в составе действующих чемпионов Европы отыграл Криштиану Роналду.

1
1

Марокканцы дома оказались сильнее Южной Кореи в товарищеском матче (3-1). Хакими Ашраф вышел на замену на 31-ой минуте.

11 октября свой матч в квалификаии к чемпионату мира провела сборная Бразилии, которая обеспечила себе участие на чм-2018 за несколько туров до конца. Бразильцы не стали отбывать номер и уверенно победили Чили 3-0. Каземиро провёл весь матч.

1

В итоге на чемпионат мира едут сборная Германии (в отборочных матчах играл Тони Кроос 7 матчей, 615 минут, 1 гол и 1 голевой пас).

Испания: Серхио Рамос (9 матчей, 712 минут, 1 гол, 1 голевой пас), Иско (8 матчей, 403 минуты, 5 голов, 2 голевых паса), Даниэль Карвахаль (5 матчей, 450 минут, 1 голевой пас), Начо Фернандес (5 матчей, 325 минут), Марко Асенсио (4 матча, 196 минут).

Франция: Рафаэль Варан (7 матчей, 630 минут).

Португалия: Криштиану Роналду (9 матчей, 765 минут, 15 голов, 3 голевых паса).

Бразилия: Каземиро (7 матчей, 630 минут, 1 жёлтая карточка), Марсело (7 матчей, 630 мину, 1 гол, 2 голевых паса, 4 жёлтые карточки).

Коста-Рика: Кейлор Навас (11 матчей, 990 минут, 6 пропущенных голов).

В Африке Морокко осталось провести один матч. За тур до конца морокканцы лидируют в своей группе. Победители групп попадут на чемпионат мира. Хакими Ашраф сыграл 3 матча, 270 минут, забил 1 гол. В ноябре Морокко сыграет с Кот-д'Ивуаром, с командой у которой на данный момент на 1 очко меньше...

Хорватии же предстоят матчи "на вылет". В отборочном раунде сыграли: Лука Модрич (8 матчей, 675 минут, 3 голевых паса), Матео Ковачич (7 матчей, 454 минуты, 1 голевой пас).

В отборе к молодёжному чемпионату Европы молодёжная сборная Испании разгромила на выезде Словакию 4-1. Весь матч отыграли Хесус Вальехо, Борха Майораль и Дани Себальос. Последний забил гол и отдал голнвую передачу, на счету Майораля голевой пас на Себальоса.

1

Сборная Норвегии (u-21) обыграла сверстников из Германии (3-1). Победный гол забил Мартин Эдегор, также при третьем взятии ворот Эдегор отметился голевой передачей.

1

У Норвегии 5 очков в своей группе (после 5 игр, больше всех матчей в группе провели) и 4-ое место в группе. Лидирует Ирландия 10 очков (4 игры), Германия 6 очков (3 игры), Косово 6 очков (4 игры).