6 мин.

Реабилитация в Манитобе

Все досмотрел, пол периода Спартак вперемежку с Филли шло у меня, КХЛ стартанула таки)))

Традиционно тройка звезд от НХЛ: Ворачек, Лэдд, Брыз.

Моя тройка: Ворачек, Джуниор, Сеньор (Шенн Cт).

Федотенко - Рид; Тимонен - Шенн Ст

Как я справился потом на ДФО, наврали они нам состав полностью - я уже просто призываю, никого не верить им, во-многом от балды состав пишут, халявщики.

По матчу можно сказать, одно: Тань, я обещал качели - вот они в действии. В принципе неплохо сыграли, для наших потерь и той формы, что мы имеем - но, конечно, это был Виннипег - при всем уважении, команды уровня Дьяволов, Птиц, Мажоров; явно бы нас дожали и задушили с такой игрой еще во втором периоде. Очень понравился 3 период, собственно именно он и понравился в этом матче, первые два мы в основном играли лоскутками, то там поднажмем, то здесь, а потом выпадали из игры на 2-3 минуты совсем, такое просто не должно быть, с серьезными командами, это обойдется очень дорого. Вот 3 период провели уже лучше, гол в концовке немного смазал впечатление, но именно, что немного.

Сразу о кипере: Брыз провел уровневый матч, можно сказать отмазался за Торонто немного, в принципе могу лишь похвалить его за нуль пропущенных в 1 периоде и за отличные сэйвы во втором, когда было очень напряжно, и в целом, довольно уверенная и надежная игра, даже клюшкой не косячил в этот раз, однозначно хороший матч. По броскам 24 отбитых броска из 26 в створ, 92.3% надежности - уверенная победная стата, подпорченная шайбой в конце матча, на самом деле смотрелся Илья намного уверенней своих процентов.

Джуниор сегодня был принципиально другим, чем вчера. Его нацеленность на пятак и прекрасное чувство момента, вчера сыграли здорово, жаль так бывает через раз, а то и два. Вот это та самая нестабильность, наше знамя на сегодня. При этом он недопустимо много проигрывал в единоборствах, как-то не солидно для него, я бы сказал это было характерно для его первого сезона в Лиге, но не сейчас - тут есть где прибавлять и серьезно - старший брат в данном случае ему может помочь советом, уж он то в борьбе просто шикарен.

Тимонен, как и прогнозировал в РР забожил, с пол-зоны в касание, просто расстрелял ворота, чисто в своём стиле - это он умеет, еще раз подтвердив славу, главного специалиста на синей в ПП у Летчиков. Вот в статике уже был хуже, заметно проигрывал в борьбе, особенно на фоне Старшего Шенна, который провел отличный матч. С каждой игрой этот парень начинает мне нравиться всё больше и больше, думаю, что он и Флаерс нашли друг друга, по крайней мере очень на это надеюсь, матч он провел очень здорово, на мой вкус лучший деф матча, у нас еснно - у Винни особо не обращал внимания.

Коберн и Жерве вновь худшая пара. Опять Бруно стал слабейшим звеном в моих раскладах, от Брэйдена хоть польза в габаритах и при ПК есть, хоть и не существенная ибо пользоваться своими преимуществами он толком не умеет, а вот Жерве и не умеет и не имеет их, так что аут из команды именно его, я бы приветствовал в первую очередь.

Гроссманн и Фостер сыграли неброско, достаточно надежно, но ничем не выделялись. Вообще изначально пара была стремная, я рад уже тому, что они ничего не привезли - в плане креатива тут сложно от них чего-то ждать, кроме игры в ПП от Фостера и то он там вторая скрипка после Киммо. а Нико кстати себе в актив сухое РК может занести, хотя тут больше не его заслуга, но всё-таки...

Золнерчак порадовал, я еще до вызова МакГинна, советовал Питу брать его из Фантомов, немного габариты смущали, да и специфика для ударных звеньев не его, наверно потому тогда отдали предпочтение Таю. Матч он сыграл четко и ровно; ничего лишнего не делал, Жиру из себя не строил, короче именно то, что от него и требовалось.

Тай провел очередной добротный матч, который забивает за ним место в основе, по-крайней мере до появления Хартнелла, он точно будет вторым силовиком в команде.Отмечу его великолепный бой со Стюартом, пропустив в начале пару ударов Тай, как настоящий Летчик плюнул на защиту и просто уничтожил соперника четкими попаданиями, грохнув его на лёд. Не Риналдо, конечно, по уровню отмороженности со всеми плюсами и минусами отсюда, но доказал свою состоятельность полностью и это я еще молчу про его победный гол – отличный матч в его исполнении.

Что касается Жиру, остаюсь при своем мнении - очень много Клод работает на льду, занимаясь во-многом не своей работой. К тому же он проводит кучу времени в ПП и также занят в ПК, а это силы забирает вдвойне, ну и отсутствие Ягра на нём сказывается очень серьезно, да и Хартнелла заменить тоже нельзя так просто. При этом он вновь отдал отличный ассист на гол, моментально сориентировавшись и выложил удобнейший пас под бросок сходу для Киммо - это было по классике прошлого сезона.

Ворачек, конечно, был лучшим; пожалуй это пока его самый удачный матч в сезоне - он отлично дирижировал игрой, отдавал отменные, умные передачи и во - многом благодаря его игре не самый выразительный матч закончился для нас победой. Отдельно отмечу их взаимопонимане на льду с Джуниором, они постоянно в контакте, просто такое чувство, что у них связь по микрофону, я думаю это рождение связки второго ударного звена и этих двоих разлучать ни в коем случае нельзя.

Симмондс вновь порадовал, громадный объем боевой работы на пятаке у чужих ворот, силовое воздействие у него не получилось использовать в полную меру, как он может, но всё-равно легкой жизни уВинни не наблюдалось. Также как и Жиру оттрубил много в ПП и не без пользы. Очень трудная у него роль на площадке и он с ней справляется очень даже достойно. Самый активный и работящий на льду.

Рид; мне он сегодня не глянулся - в матче с Торонто он имел 2 хороших момента, в этой игре, толком он и не угрожал. Возможно именно то стало причиной, что на него легли некоторые функции и задачи Кутюрье - в конце-концов не Золнерчаку же играть в ПК и работать головой, при всем уважении к Харри.

Макс провел слабый матч, думаю он был слабейшим форвардом в этой игре у нас. Центр его звена постоянно провисал по ходу матча, Слэйтер его практически всю игру деклассировал, мне было непонятно, почему он вышел на последнии минуты с Жиру и Федотенко, видно было, что игра у него не ладилась, может быть тут был только расчет на их сыгранность с Клодом по ПК, но если честно вариант с Джуниоромили Таем больше подходил по случаю.

Малыш провел очень слабый матч, как для себя так и в сумме команды. Также пассивно и довольно бесполезно провел РР, броском с кистей не блеснул в этот раз - потому думаю матч ему в пассив.

Риналдо, Хороший для него матч, без траблов и всяких заморочек - хорошо он удержался и не привез 1-2 глупых удаления чисто в своём стиле, я им доволен со своей ролью он справился и ничего не напортил, большего от него и не требовалось.

Федотенко, Руслан провел матч достойный крепкой четверки; да впереди от него толку не было - но он работал на площадке на совесть, отдаваясь игре полностью, именно таких трудяг очень сильно не хватало в том сезоне, да и в этом есть дефицит. Надежная игра Руслана в ПК радует у Кутюрье будет очень полезный напарник во второй бригаде, мне уже заранее нравится их связка.