Борьба за скудетто закончилась?

Вся Италия ждала стартового свистка в «Дерби Д'Италии». Ведь к этому матчу «Интер» и «Ювентус» подходили в ранге главных фаворитов в борьбе за скудетто. Ведь команды проиграли в нынешнем сезоне Серии А только по разу, а пропустили обе команды меньше всех (10 пропущенных мячей у «Интера» и 13 у «Ювентуса»), что давало повод усомниться в том, что нас ожидает обилие голов в матче.

Обе команды решили сыграть в типичный итальянский футбол от обороны - катеначчо, выбрав на матч одинаковую расстановку 3-5-2, однако «Интер» играя дома забрал инициативу в свои руки, в то время как «Ювентус» может изначально была установка на игру, а может его вынудили миланцы, но матч начал осторожно. В принципе «Интер» играл весь матч в давление и первым номером, и если в первом тайме единственный гол, забитый Гатти в свои ворота, можно считать немного нелогичным. То во втором тайме, великолепная игра голкипера «Ювентуса» Войцеха Щенсны заставляет болельщиков «Интера» хвататься за голову от кошмарной реализации, ну а туринские болельщики должны быть удовлетворены и такому счету, при откровенно неубедительной и провальной игры команды в целом. Итог 1-0 в пользу «Интера», результат над которым стоит задуматься как одним, так и другим.

Если посмотреть на результат игры, то уже можно сказать, от том, что не только разрыв между командами увеличился до четырёх очков (при матче в запасе у «Интера»), но и по содержанию игры, миланский клуб главный претендент на титул победителей Серии А и если с командой до конца сезона не случится какого-то аномального спада, то именно «Интер» станет чемпионом. Что касается «Ювентуса», то с такой игрой против своих конкурентов туринцам стоит опасаться потери и второй строчки в таблице. Во всяком случае  до окончания сезона в Италии ещё 15 игр, и случится может всякое, однако каких то глобальных изменений в борьбе за чемпионство вряд ли предвидится.