8 мин.

Чарли Остин один из самых недооценённых игроков Британии

В своей карьере он не играл на высоком уровне, профессиональную карьеру начинал в любительских командах, но уже сейчас он забивает Челси и Манчестер Сити. Возможно он повторит путь Энди Кэррола, уже сейчас его имя на слуху.

1

(Таблица взята с сайта Transfermarkt)

Остин родился 5 июля 1989 года в Хангерфорде, Беркшир, Англия. Небольшой городок с численностью населения не больше 6,000 человек. Мало кому известен, он словно остановился во времени, профессиональных футбольных клубов и вовсе нет, а это ведь Англия.

За городом ходила достаточно темная история, в 1987 году за два года до рождения самого Остина. Майкл Райн вооружившись, устроил массовое убийство, перед тем как покончить с собой, он убил 16 человек, еще 15 остались ранеными. Массовое убийство стало первым в истории Британии и привело к поправке в законе об огнестрельном оружии.

 

11

Чарли немног занимался в академии Рединга, но не впечатлил тренеров, к тому же была травма колена, хрупкое телосложение и его пребывание в профессиональном клубе на этом закончилось. А начинал он свою карьеру, как футболист любитель в местном Кинтбури Ренджерс, они выступали по местным меркам в 9-10 дивизионе, где проявил себя сразу же и пошел на повышение в Хангерфорд Тоун.

 

Вообще биография Остина, выглядит, как сказка. Как никому не известный игрок, за счет веры в себя и огромного труда пробивается на вершину футбольного олимпа. С каждым годом он взлетал вверх, но не молниеносно, а постепенно, от лиги к лиге.

1

И вот сезон 2008 года он начинает в Пул Таун, пожалуй вот здесь он укрепился, как прирожденный бомбардир. 42 игры, 48 мячей и его замечает Свиндон Таун, команда из Лиги Один, это третьей дивизион Англии. Для юноши это был несказанный успех, многие его уже тогда записывали в блокноты, парень ведь талантлив, вот только были опасения заиграет ли он, третья лига все таки. Статистика скажет сама за себя, 58 игр 34 гола.

 

В детстве он много общался с Уолкоттом, который теперь игрок команды Премьер Лиги и сборной Англии. «Мне было обидно, ведь я играю не хуже, но мне не дали шанса. Мало кто следит за 10-8 дивизионом Англии. В детстве я был слишком маленьким и надо мной часто подшучивали, тяжелое время.»

21

Рокинг Робин: «Когда он перешел в Суиндон, да мне рассказывали о его таланте, но когда я увидел его в деле, понял, что на долго он у нас не задержится. Мне запомнился Остин своим умением забивать.

Помню, как он не уютно себя чувствовал, когда мы заставили его поменять Воксхолл Корсу на Ауди А3.

Я всегда говорил ему, что он должен играть с Ричардсоном и Мосесом за молодежку, но слишком из далека он начал свой путь.»

 

И его покупает Бернли клуб из Чемпионшипа, а это уже совсем близко к Премьер Лиге. Осталась одна ступень, но как обычно бывает, она самая тяжелая. Вот правда Чарли продолжал свою успешную статистику, в общей сложности он сыграл 90 матчей и забил 45 голов. Безумие не правда ли, всех покупало качество Остина играть на уровне в любой лиге и с любым соперником. Но его целью была Премьер Лига, вот только Бернли ни как не мог туда пройти.

Реклама 18+
11

По началу Бернли боялись его выпускать, ведь ему не хватало физической подготовки, но он все детство помогал родителям, работая каменщиком. Он очень быстро набрал те кондиции, которые требовал от него тренер.

 

А тут в Чемпионшип приходит КПР со своим финансами и за 4 млн. фунтов выкупает форварда. Довольно большой ценник для игрока, который два года назад играл только в 9 дивизионе Англии. А теперь уже он вместе с КПР выходит в Премьер Лигу и не последнюю роль он сыграл в успехе уже новой команды, забив 20 голов.

11

Гарри Реднап: «Знаете Чарли отличный футболист и я был лично знаком с его дедом. В 2008 году мы с ним встретились и он мне сказал, что внук Остин забивает кучу голов за Хангерфорд, я тогда рассмеялся, ведь я же тренер Тоттенхэма.»

 

Но как во многих командах бывает, выходя в Премьер Лигу, клубы меняют состав на «более» квалифицированный, а те парни которые добывали путевку, отправляются в другую команду Чемпионшипа.

 

Реднап способствовал покупке Остина в 2013 году. После вылета Гарри остался у руля КПР, чтобы вернуть их обратно, а Чарли продолжал забивать за Бернли. Потому агенты выехали в Ланкашир для подписания забивного нападающего, покупка обошлась клубу из Лондона в 4млн.

11

 

И поговаривали все межсезонье, что Чарли Остин вернётся в Бернли и возвратиться в Чемпионшип. Но он решил остаться, Чарли хотел играть в Премьер Лиге, а тут еще КПР отпускает Лоика Реми в Челси и из номинальных нападающих у Лондонцев остается Остин и Замора. У Реднаппа нет выбора и Чарли получает свою возможность, свой шанс – за 10 матчей он забивает 6 голов: Сандерленду, Саутгемптону, Челси, Ман Сити и дубль в ворота Астон Виллы.

1

Его мечтой является сыграть с обладателем Золотого Мяча, его кумир бразилец Кака.  Но возможно, что им уже не случиться сыграть вместе, ведь в силу возраста бывшей звезде Реала и Милана не долго осталось играть на профессиональном уровне.

Чарли Остин прирождённый нападающий, он прекрасно прочитывает ситуацию и знает всегда, где ему нужно быть. Голевое чутье у него прекрасное, в какой бы команде он не играл, в какой бы лиге, он всегда забивает много голов. Свой класс форвард уже доказал, но я уверен что он хочет большего, ведь на горизонте Ходжсон и сборная Англии.

11

Всех поражала его зрелость, ведь когда выходит 20 летний форвард и за сезон забивает больше всех в команде, для партнеров он становится своим. Авторитет он умел зарабатывать всегда, его уважали ветераны клуба и тянулись молодые игроки.

Остин привлекает внимание прежде всего своей уверенность, чтобы он не делал, обводил защитника, забивал голы, промахивался в очевидной возможности, но все это делается уверенно, как будто так должно и быть.

Чарли не боится, не боится идти на четверых защитников, не боится пробить пяткой, когда можно развернуться. Поверьте если форвард уверен в своих силах, то у защитника мало шансов. У Остина хорошо поставленный удар, немало голов в 10 дивизионах он забил именно за счет мощного выстрела, где руки вратарей пробивались.

1

(На статистике видно, что полезность игрока для команды колоссальна.)

Реклама 18+

И конечно его одно из главных качеств, он не сдается. Зачастую когда у нападающего не идет игра, он расстраивается, что не попал здесь или там. Чарли другой, он продолжает напрягать защитников, пока они не ошибутся и не подарят ему долгожданный гол. По характеру Остин лидер, за счет своих голов, он воодушевлял своих партнеров. И команды в которых был Чарли всегда проводили сезон лучше чем до его прихода.

Уже сейчас он является культовой фигурой в Хангерфорде, один из примеров, как обычный парень, вчера работавший каменщиком, за счет таланта и желания смог пробиться в Премьер Лигу. Честно сказать, такие истории заставляют верить в чудеса и верить, что все в жизни возможно, главное надеяться и не опускать руки, а мы пожелаем удачи Чарли Остину и надеюсь он скоро появиться в сборной.

 

22

Как вы думаете, заиграет ли Чарли Остин в топ клубе? Не повторит ли судьбу Кэррола? Все ли рассказал о его карьере и жизни? Если найдете еще интересную информацию, пишите в комментариях. И не забываем подписываться.