4 мин.

Обзор матча VfB Stuttgart-Borussia M.Gladbach 0:2

Сегодня попробуем начать новый цикл на блоге. Статистические данные по интересным матчам в ведущих чемпионатах, естественно матч Штутгарта и Боруссии не являлся выдающимся или чем то запонимающимся. Но для начала можно попробывать и на немецком первестве.

Боруссия их Менхенгладбаха в этом году играют очень уверенно, они одни из немногих кто выдерживает темп Леверкузена и Дортмунда (Бавария, пока что не с этой планеты). Они идут четвертыми, идут уверенно и отрыв есть от Вольфсбурга в четыре очка.

Sergey Malashenko

 

 Здесь видно на сколько чемпионат Германии отличается от многих других, множество ударов и атакующий футбол, естественно не у всех команд Бундеслиги. Но все же по общей оценки команд: Штутгарт - 6.58, Боруссия - 7-66. Кажется что преимущество было катастрофическим, нет, просто Боруссия действительно играла качественнее, словно на другом уровне. В чем это заключалось, естественно в действии своих лидеров, Патрик Херманн и Раффаель провели выдающиеся матчи, но это чуть позже.

Sergey Malashneko

По владению мячом 50 на 50 впринципе, так можно в любом матчи чемпионата увидеть, исключения испанская Тика Така. 

По удару в ворота, Штутгарт - 9 из них 2 только достигли Тер Штегена при 19 у Боруссии, где Ульраха достигли 11. Свен провел отличный матч и при двух пропущенных голов он стал лучшим у Штутгарта.

Sergey Malashenko

Боруссия дествительно уверенно стартовала, великолепно провели межсезонье, где успели подписать Макс Круза из Фрайбурга. И он сразу начал оправдывать вложенные, пускай и символические 2.5 миллиона $. Пускай он не лучший но его статистика потресает - 9.1

Green Time

Представлена статистика в сравнении с тем кто должен персонально работать с ним. У Нидермайера довольно низкая оценка за игру, у всех защитников Штутгарта не вышу. Дело в том, что когда Круз забивал именно Георг не успел накрыть. Но как ты успеешь накрыть форварда который везде:

Sergey Malashenko

Именно полезность своих лидеров помогла Боруссии обыграть Штутгарт достаточно уверенно, а Макс Круз проводит отличный сезон. Такими темпам он долго не задержиться в Гладбахе и уже сейчас находится на карандаше у многих скаутов.

1

Но и как же не отметить лучшего игрока этой встречи, молодого немецкого вингера Патрика Херрмана. Который просто уничтожил левый фланг Штутгарта с Константином Раушом, защитник в итоге стал худшим в этой встречи и не потому что он ошибался или привозил себя голы. Просто на столько был хорош Херрман - 9.3, две голевых передачи на Раффаеля и Круза, плюс много полезных действий: два удара в створ, 4 обводки, да достаточно много потерь, но он это компенсировал работоспособностью 11,35 км - сказать честно для фланвого игрока это довольно много, обычно центральные полузащитники работают на таком уровне. Но в Бундеслиги все по другому, тут приветствуются люди с двумя сердцами и у Херрмана они есть.

1

 

 

Сейчас у Боруссии это четвертая победа к ряду, подебы тяжелые и нигде не было тотального преимущества. Лидеры команды склоняли чащу в сторону своего клуба и именно Патрик проявил себя в выдающейся форме за четыре матча он забил 2 гола и отдал 4 передачи. Скажем так за 13 игр в основном составе он всего забил 3 и отдал 5 передач. Отсюда следует, что парень набрал и Лев его рассматривает как кандидата в сборную, а Венгер горит желание уже этой зимой подписать. Transfermarket оценивает его в 9.5 милионна, но я думаю так просто его не отпустят.

 

 

1