4 мин.

Пороховая бочка к вашим услугам

 Дамы и господа! Болельщики и фанаты! Мальчики и девочки! Пороховая бочка освободилась! Особое внимание безработным, а быть может и работающим тренерам! Вот она стоит, наполненная почти до краев свежим порохом, и ждет смельчака, который рискнет все-таки сесть на ее крышку. Кстати бочка эта красно-белых цветов. Этот человек должен обладать большой смелостью, т.к. вокруг уже сейчас ходят ребята в красно-белых шарфах. В руках у них спички и зажигалки, а для того, чтобы зажечь порох хватит всего одной маленькой искорки. Кто же, кто же этот смельчак, который будет готов иметь дело с этой «бочкой»?

В отсутствии официальной информации о персоне нового главного тренера, в футбольной среде гуляют слухи. А интернет порталы выполняют роль беззубых старух из песни Владимира Высоцкого, разнося эти слухи по умам. Безоговорочное первое место в рейтинге домыслов занимает Андрей Кобелев, который пока напрочь отрицает факт переговоров со «Спартаком». Также среди возможных кандидатов на вакантное место «седока пороховой бочки» фигурируют самые различные фамилии, в том числе и зарубежных специалистов. Среди вороха имен, новостей и разговоров иногда всплывают совсем уж экзотические персонажи. Очевидно одно – есть варианты.

В среду Валерий Карпин проведет свой последний матч в качестве главного тренера «красно-белых». Доведет миссию по возвращению Андрея Тихонова на поле в футболке «Спартака» до логического завершения и освободит пороховую бочку для новых искателей острых ощущений, т.к. любой другой человек навряд ли согласится ощутить под собой деревянную крышку пресловутой бочки.

По последней информации официально имя нового главного тренера будет известно в четверг, так что до этого времени имеем полное право поразмышлять и чуть-чуть пофантазировать.      

Итак, вернемся к вариантам:

Предположим на пост главного тренера придет иностранец

Среди возможных кандидатов, назывались фамилии и Раньери и Ван Гаала, но в любом случае «пороховая бочка» выглядит для тренера-легионера наиболее безопасным вариантом. Пусть даже что-то пойдет не так - иностранец не сможет ощутить на себе в полной мере взрывную волну от этой бочки. Да его будут критиковать болельщики, да будут критиковать газеты и журналисты. Но что иностранцу до криков русских газет? В худшем случае тренер будет отправлен в отставку через пару месяцев, получив при этом приличные деньги и уже через пару недель сможет спокойно забыть о российских злоключениях, попивая чаек где-нибудь в своем заграничном загородном особнячке.

Предположим на пост главного тренера придет кто-то другой

 

Для любого российского и русскоговорящего тренера пороховая бочка останется пороховой бочкой. Будь то Анатолий Бышовец, или например Сергей Юран. Разница будет лишь только в том, что бывшим спартаковцам кредит доверия будет чуть больше, чем к остальным, возможно чуть менее острыми будут высказывание фанатов в их адрес, но в итоге при неудачной работе все равно закончится одним и тем же.

Предположим на пост главного тренера придет Андрей Кобелев

Наиболее вероятный вариант развития событий (почти уже факт).

Допустим дела у бывшего экс-тренера «Динамо» пойдут не так. Уже одна его принадлежность к бело-голубым будет фигурировать, как самый неправильный поступок в его карьере. А тут еще выступления за «Зенит». В общем не позавидуешь, и даже не хочется представлять, что может начаться при неудачном развитии событий. Рванет - так рванет! Фанаты будут следить за делами Кобелева под самым пристальным взглядом, сродни наблюдению ботаника за одним из своих экземпляров через мощную лупу. В любой момент фанаты будут готовы зажечь фитиль под бочкой. А Некоторые уже сейчас поднесли горящую спичку к краю «пороховой бочки» на которую собирается присесть Кобелев.

Реклама 18+

Предположим на посту главного тренера останется Валерий Карпин

Да, да! Не будем исключать и этого! Можете покрутить даже пальцем у виска. У Валерия Георгиевича уже есть опыт, как досадных поражений, но и не будем забывать об удачных играх, коих также накопилось достаточно, и они останутся в сердцах красно-белых надолго.

Улыбаемся и добавляем блог в ленту!

We’ll be back!

by Анна & Алексей