2 мин.

Всё на чистоту.

Честно говоря я никогда не пойму свою страну.

Наш менталитет и вообще наше отношение к футболу.Больше всего меня убивает то ,что наша страна поддерживает сборную в любой ситуации какая бы она не была.

А ещё я впадаю в истерику смотря на то как болельщики сначала все дружно верят в нашу команду ,в наших ребят. А потом после поражение выкидывают на них столько негатива ,сколько не вывезешь сотнями вагонами. Еще мне нравится позиция РФС ,она просто меня закапывает в асфальт «Давайте не будем упрекать сборную – даже если бы мы вышли из группы, с Германией шансов было бы немного»

А давайте тогда не будем играть вообще на чемпионате мира ,если мы его не выигрываем. Позиция просто убивающая ,с такой позиции нам точно нефиг играть футбол. Если даже наш союз не рассматривает в серьёз нашу сборную. Теперь более подробно разберёмся. Почему если наша сборная проигрывает то сразу виноват главный тренер? С такими граблями мы сталкиваемся уже не первый раз Вспомним отбор на мир 2010 ,Евро 2012. Одни и те же проблемы ,в итоге во всем виноват тренер.

Теперь Фабио ,специалист высшего класса вывел нашу сборную впервые за 12 лет на чм ,показал нашим россиянам сборную на самом крупном турнире по футболу.  В итоге две ничьи и опять тренер виноват. Знаете мне иногда кажется что нашему футбольному союзу выгодно всё сваливать на тренера.  А то что в нашей стране нет элементарной академии футбола которая готовила  ребят к футболу ,про это они молчат. У нас нет талантливых футболистов. Ой точнее они есть ,только играя в нашем чемпионате за деньги которые получают средней европейский футболист топ уровня они перестают думать о футболе и играть в него как положено.

Допустим у нас есть Смолов ,вроде технически одарённый нападающий, что ему мешает к примеру уехать грубо говоря в «Марсель» играть?  А я вам скажу что ,ну думаю и вы знаете. Большие зарплаты и от них исходится лень ехать в куда-нибудь в Европу. Потому что там нужно играть и ставить свои понты и показывать какой ты здесь герой. Я конечно говорю не про всех футболистов нашей сборной. А про тех кто может но не уезжает.Да принципе и они не виноваты в провале нашей сборной на чемпионате мира. От них ждут результата ,они играют на максимуме своих возможностей ,просто этот максимум сравним с игроками Алжира. Проблема заключается совсем в другом, отсутствие правильной системы футбола. Нету стратегии. Футбол развивается и отталкивается только на клубном уровне. Что у нас есть в клубах то мы и и получаем.

Еще раз хочу сказать что я хочу хочу что бы Фабио Капелло остался в сборной.