1 мин.

Давид Оспина: Арсенал позволит мне уйти

Двадцати восьми летний голкипер национальной сборной Колумбии проинформировал клуб о своём желании играть на постоянной основе в другой команде, руководство клуба не будет этому противодействовать. В услугах игрока заинтересованы турецкие Фенербахче и Бешикташ.

Арсенал оформил переход Давида в 2014 году из французской Ниццы, с тех пор он сыграл в 49 матчах, а в своём первом сезоне стал основным голкипером, выиграв конкуренцию за место в стартовом составе у Войчеха Шченсны. С приходом Петра Чеха, Давид – второй голкипер арсенала.

 «Я сообщил своему клубу, что хочу перейти в команду, в которой буду выступать регулярно. Они знают о моих намерениях. Если поступит хорошее предложение, то я с радостью отправлюсь в Турцию. Этими вопросами занимается мой агент. По правде говоря, я счастлив в Арсенале, но я должен играть постоянно. Именно это я и сообщил руководству, которое не будет препятствовать моему решению. Давайте подождём и увидим, как всё сложится». (Источник: турецкая пресса “Fanatik”, перевод на английский – Sport Witness)

Трансфер Оспины может повлиять на возвращение Войчеха Шченсны, который, в свою очердь, заявил о желании вернуться в Лондон, несмотря на то, что его двухлетняя аренда в Риме оказалось очень удачной для голкипера.

Уход Оспины также может спровоцировать слухи о трансфере голкипера Сандерленда Джордана Пикфорда, которого Арсен Венгер очень высоко оценивает.

Давид, спасибо за всё и удачи в новом клубе.