2 мин.

Игорь Дивеев: Гол «рабоной»? Не хотел бить с левой, мяч бы потом не нашли

На испанском сборе наша команда провела сегодня две тренировки, игровую и функциональную. Сразу после этого интервью pfc-cska.com дал защитник Игорь Дивеев.

Утреннее занятие продолжалось один час пять минут, игрокам были предложены различные упражнения с мячом. Вечером красно-синие выполнили разминку в тренажерном зале, после чего занялись беговой работой на поле, а завершили занятие вновь в тренажерке. — Как сборы, Игорь? — вопрос Дивееву. — Отлично (улыбается). Занятия проходят интересно, тренируемся, бегаем, в футбол играем. Ничего с прошлого года особо не поменялось. — В тренировочные нюансы углубляться не будем, скажи лучше, лично тебе больше по душе физподготовка в прошлом году или в этом? — Сейчас больше играем по тактике и тренируемся с мячами, а беготня та же самая. Мне нравилось работать и с Паулино, и с Райландом тоже нравится. — Привыкли к карантинным ограничениям? — Да, проблем нет. Хотя непривычно, что ты идешь в столовую в маске и снять ее не можешь, иначе могут применить санкции. Но в целом все одно и то же, день сурка (улыбается). — Как у тебя складываются отношения с той самой горкой по дороге из корпуса в ресторан? — Нормально, мы с ребятами привыкли уже. Знаем, что здесь еда, ноги сами идут (улыбается). Нагрузки тяжеловаты, но в этом и есть суть сборов: как можно лучше подготовиться к чемпионату и стать более боевыми, чтобы чаще выигрывать. — Наши соцсети взорвала твоя «рабона». Что это было?! — Случайно попал. Просто левой не хотел бить, мяч бы потом не нашли (смеется). Упал бы где-нибудь далеко за полем. А так ударил и попал в «девятку». Раз в год и палка стреляет.

— Ты отрабатываешь такие удары? Вроде бы в этом замечен не был… — Может быть, в детстве если только разучивал все эти финты — эластико, рабону. Спонтанно получилось. В официальной игре такое попробовать? Нет, техничный защитник — враг команды. Больше такого не повторится (смеется). Шучу, но ведь действительно, самое важное — проще и надежнее играть сзади.