2 мин.

СуперБизон

Перед матчем фаворитами этой встречи являлись, естественно, армейцы. Несмотря на то, что исторически игры с нальчанами у красно-синих в большинстве случаев не выходят, у меня было определённое предчувствие в том, что ЦСКА победит. Армейцы просто обязаны были это делать, иначе бы "Зенит", который вчера в замечательном стиле разгромил "Волгу", ушёл в очковый отрыв. ЦСКА, можно сказать, выиграл в последние 10 минут. Это футбол (с). И ничего тут не поделаешь. При счёте 1:0 нальчане запороли стопроцентный момент, вернее Габулов совершил сумасшедшее спасение. И сразу после этого Думбия с красивой передачи Дзагоева сделал счёт более комфортным. А затем "Спартак" отхватил ещё 2 мяча от разогревшегося ивуарийца. 

После матча Леонид Слуцкий отметил сумасшедший сэйв армейского голкипера и признал счёт 4:0 закономерным. Ташуев, в свою очередь, заметил, что счёт 1:1 был бы справедливей, "ведь могли забить, сравнять счет и, думаю, довести до конца". Также главный тренер "Спартака" отметил, что концовка была смазана прежде всего психологически. 

Нальчане мне всегда нравились. Команда боевитая always, что называется. Именно это качество нальчан в некоторой степени заставляет меня болеть за них в чемпионате второй восьмёрки. Я искренне желаю Ташуеву всё-таки выиграть в борьбе за выживание. Я бы не хотел, чтобы "Спартак" вылетел, в премьер-лиге полно безвольных команд, они этого больше достойны. А вообще, интересно будет посмотреть на нальчан в стыковых матчах. Не знаю почему, но стыковые матчи между командами нижней части турнирной таблицы высшей лиги и команд верхней части первого дивизиона, например, в Германии представляется мне очень интересным зрелищем. Вон, менхенгладбахская "Боруссия" сумела сохранить прописку в бундеслиге, победив в стыках "Бохум", сейчас неплохо там выступает. Этим я хочу сказать прежде всего то, что стыковые матчи иногда служат отправной точкой нового витка в жизни клуба. Наступает некий эмоциональный подъём. Впрочем, про это ещё рано говорить. 

Сейду Думбия второй матч подряд отметился хет-триком, при этом ещё заработав неиспользованный Игнашевичем пенальти и сделав голевую на Вагнера. Ивуариец играет просто потрясающе. Я думаю, что в ближайшем будущем армейский форвард поборется за "Золотой мяч", более того, боюсь, в составе одного из грандов европейского футбола. Помешать этому не сможет, думаю, даже высокий ценник. 

Армейцы провели не очень хороший матч. Он был в какой-то степени даже грустным. Джудовичу, Овсиенко и Гошокову здоровья! А Вагнеру - штраф. Ну нельзя так играть! Как бы ты не хотел выиграть борьбу. 

[play_rate tid=31 mid=286153 u=42798 show_avg=sports allow_rate=1 show_team=0 wid=33 show_my_rates=0]