4 мин.

Последние слова о Золотом Мяче 2013

12 января 2009 года-Криштиану Роналду демонстрирует  свой первый Золотой Мяч Олд-Траффорду

Кажется, что с тех пор прошла целая вечность, а Роналду проиграл всё, что можно-Финал Лиги чемпионов против невероятной «Барселоны» Гвардиолы , с которой он позже будет сталкиваться, и не раз в год, обиднейшее поражении от «Баварии» в ½. Внутренние  чемпионаты, кубки, суперкубки-Атлетико и Барселона,Радамель Фалькао и Леонель Месси, «Манита» от Барсы и 4 от Левандовски,промахи с пенальти и этот гад Моуриньо,с его «настоящим» Роналдо-казалось, что весь мир был против него. Всё смешалось,смешалось,смешалось и «выплюнуло» сегодняшнего Роналду,как никогда голодного до побед, голов и оваций. 

Роналду 2013

После великолепного для Роналду сезона  07/08 , на мировую футбольную сцену вышел Лионель Месси, и весь спортивный мир начала обсуждать-кто же из них лучше? Вокруг «росли» новые звёды- Агуэро, Марио Гётце, Эден Азар-но ниодного из них не ставили рядом с этим дуэтом.Судьба прекрасным образом  «подкинула» обоих игроков в один чемпионат,а нам оставалось только наблюдать-кто больше забьёт,кто красивее обведёт,кто какие трофеи возьмёт. И к несчастью для нашего героя, дела у него складывались не самым прекрасным образом-да, он выигрывал ЛаЛигу, Кубок  и Суперкубок Испании-но главные, самые лакомные кусочки доставались остальным людям-Хавиньеста,Рибери,Лионель Месси. Но всё же первые двоё были не из той оперы-по настоящему противником Роналду считался лишь Лионель.И за эти 4 года господства Месси поднял планку не нереальную высоту -Лига Чемпионов-этот ушастый кубок,о котором мечтают все футболисты современности, Золотые бутсы, приз лучшему игроку Европы и на последок, главная индивидуальная награда футбола-Золотой Мяч. Пока один единственный «мячик» пылился на полке Роналду, Месси раз в год ставил туда новый-и так на протяжении четырёх лет. На протяжении этих четырёх лет  мы видели одно и то же- знакомая студия, блистательные футболисты в смокингах, один конверт, одно имя,и одно и то же выражения лица у Роналду. Выражения обиды и злости. Злости,которая за эти 4 года заполнила котёл терпения до конца. И злости,которая рано или поздно должна была вылиться-обжечь нас с вами с помощью голов,финтов,возбуждённых мимик.И она вылилась. Сезон 2012/2013 стал годом, в котором Роналду по настоящему отжигал- тьма голов,победа в очных противостояниях против Месси, приз лучшему игроку года по версии журнала World Soccer и приз Альфредо Ди Стефано – как лучшему игроку сезона от газеты Marca. Но это были лишь цветочки-для полной коллекции Роналду не хватало одного трофея-Золотого мяча, как нагарда лучшему футболисту Мира. Сладкая вишенка на «сливочном» торту. И все начали ожидать. 13 января 2014 года. В тот вечер решалась судьба всего сезона.

Роналду с сыном и Ириной Шейк

И он настал. Ничего нового-вновь зализанные футболисты,супермодель-телеведущая и сияющий улыбкой Рууд Гулит. Сборная ФИФА,приз Пушкаша, женский Золотой мяч- всё это было разминкой перед главным блюдом- Золотой Мяч 2013. И вот он этот момент.Великий Пеле достаёт конверт с победителем,и в голове моментально проносятся кадры из прошлого-радостный Месси и раздосадованный Криштиану.Но на этот раз всё было по другому- «Криштиану Роналду» -донеслось из уст великого бразильца. И справедливость восторжествовала.Как ни крути.На сцену вышел Роналду со своим кучерявым сыном-и не смог сдержать слёз после того,как желанный приз оказался в его руках. И эти слёзы поразили весь мир. И такому герою,как Роналду-они простительны.

Роналду и долгожданный приз

 

Роналду – это self made современного футбола. Титанические усилия над собой-тренажёрный зал,упражнения, отработанные движения. Он по крупинке собирал себя, своё тело,свой футбол – и именно этим и объясняются его слёзы на Золотом мяче 2013. В отличии от каменно-спокойных лиц Месси, у которого футбол-это дар Божий,он уже был рождён футболистом, оставалось только направить старания в правильное русло. Для Роналду всё доставалось в титанической борьбе-поэтому и победа для него более сладка,и эмоции гораздо ярче.

Роналду и приз

 

Криштиану Роналду-идеальный пример для подрастающих пацанов,играющих в мяч в коробках-как из бедной семьи с Модейры добраться до самых верхов футбольной славы.Криштиану, в свои 28, имеет всё,что нужно для счастья настоящему мужчине-любимая работа,красавица жена и любящий сын. Чем не пример для подражания?

История Криштиану Роналду пишется на наших глазах. Поэтому усаживайтесь поудобнее и смотрите-то ли ещё будет!