А вот и сенсация

Вчера в Белгороде двумя матчами продолжился Кубок России по волейболу среди мужчин. Теперь мы знаем имена двух полуфиналистов турнира. Ими стали "Динамо" и "Газпром-Югра". Кто бы мог подумать, что в группе, где собрались "Локомотив", "Белогорье" и "Газпром-Югра", именно последние выйдут в полуфинал. А новосибирцам и белгородцам сегодня придется решать судьбу второй путевки.

"Динамо" (Москва) - "Урал" (Уфа) - 3:1 (22-25, 25-15, 25-23, 25-21). Статистика. Видео.

“Урал” вступал в борьбу на Кубке России матчем против “Динамо”. Москвичи же в свою очередь первый матч выиграли у “Зенита”, и чтобы выйти из группы с первого места, подопечным Юрия Маричева нужна была победа.

Начало матча выдалось весьма трудным для “Динамо”. Уже в дебюте сета они проигрывали 3 очка. Это преимущество “Урал” смог сохранить до конца сета. Т.о. “Урал” повел в матче. Чем можно объяснить такую игру московского “Динамо”? Москвичи днем ранее уже провели встречу, в то время, как “Урал” не играл. А “Динамо” не просто провело встречу, а играла очень тяжелый пятисетовый матч. Самое главное динамовцам нужно было найти в себе силы для того, чтобы победить “Урал”.

Эти силы они нашли в последующих партиях. Вторую партию “Динамо ” провело спокойно и уверенно. Расподавался Болдырев. Москвичи значительно лучше играли на блоке – 6:2. И лучше смотрелись в атаке.

Третья партия была самой ровной в матче. И все решилось в концовке сета, когда нападающий “Урала” Данилов не смог переиграть блок. У москвичей появился сетбол, который они тут же реализовали.

Начало 4 сета осталось за “Динамо”. 3:0 повели подопечные Юрия Маричева. Уфимцы отчаянно пытались догнать соперника, но это не очень то и получалось. Как только “Урал” смог до минимума сократить отставание, “Динамо” тут же набирало несколько очков подряд и снова уходило вперед. Т.о. у москвичей образовалось несколько матчболов. Обычно в таких ситуациях не проигрывают, вот и “Динамо” этого не сделало.

В Кубке России определился первый полуфиналист – Динамо “Москва”.

dfsdf

Если верить статистике, то “Динамо” победило в первую очередь за счет того, что ошибалось меньше, чем соперник. Да и по блоку превосходило.

"Локомотив" (Новосибирск) - "Газпром-Югра" (Сургут) - 1:3 (20-25, 16-25, 25-22, 21-25). Статистика. Видео.

Вторыми на площадку вышли волейболисты “Газпром-Югры”, которые в первом матче потрепали нервы хозяевам площадки и новосибирский “Локомотив”, сезон у которого не совсем получается.

Начало матча получилось ровным. Такая игра продлилась до второго технического перерыва, правда перед этим команде Вадима Хамутцких удалось создать себе небольшое преимущество в 3 очка. Концовка сета должна была получиться напряженной, однако новосибирцы вместо того, чтобы догонять допустили парочку собственных ошибок и сет проиграли.

ываыва

Второй сет начался с 3:0 в пользу сургутян, Воронков тут же взял тайм-аут. Следующий перерыв было помог клубу из Новосибирска, однако потом произошел провал. “Локомотив” проиграл 5 очков кряду и последовал еще один тайм-аут от Воронкова. Андрей Воронков проводил замены, которые ни к чему не приводили, и его команда потерпела поражение и во втором сете.

Третью партию команда Воронкова провела очень мощно. Наконец, заработала атака, которой так не хватало в первых сетах. Локомотив казался очень разозленным, и стало понятно, что четвертого сета не избежать.

ываыв

Четвертый и как оказалось, решающий сет остался за командой Вадима Хамутцких. Все таки симпатичная команда подобралась у сургутян в этом сезоне. Хорош был Черемисин, который не вылезал из запаса “Зенита”, а сейчас будто бы задышал по - новому. “Югра” вела не протяжении всего сета, а Новосибирску так и не удалось зацепиться.

Т.о. мы узнали имя еще одного полуфиналиста Кубка России.

sdff

По статистике видно, что сургутяне гораздо лучше подавали и блокировали, наверное, это и стало залогом их успеха.

В первый день результаты двух матчей повторились - 3:2, во второй тоже - 3:1. Что же будет в третий? Неужели 3:0 в двух матчах?

Отличный старт - первый день Кубка России.

*К сожалению фото с матча "Динамо" - "Урал", мне так и не удалось найти.