7 тур: «Газовик» - «Динамо» - 2:0. Превью 8 тура

В 7 туре "Газовик" обыграл кировское "Динамо" - 2:0. Отмечу, что эта 3 победа подряд с сухим счетом.

В этом матче футболистам "Газовика" наконец то удалось первыми открыть счет в первой половине встречи. До этого футболисты нашей команды забивали в первом тайме только в Новотроицке, но тогда счет уже был открыт в пользу хозяев, и мы отыгрались.

Второй матч подряд хорошо себя проявляет Андрей Малых, который в день матча праздновал день рождения. На 14 минуте, здорово подключившись к атаке, Малых навесил на Сердюкова, который скинул мяч на Ладо, и тот с метра не промахнулся 1:0.

На этом результативные действия Малых не закончились. Андрей оказался причастен и ко второму голу, только теперь уже в качестве автора голевой передачи. Снова активно подключившись в атаку, защитник сделал прекрасный навес на дальнюю штангу, который замкнул только вышедший на замену Чернов 2:0. Для полузащитника, находящегося у нас в аренде, это уже второй гол. Оба мяча Чернов забил, удачно выйдя на замену.

«Газовик»: Чихрадзе, Полуяхтов, Ахмедов, Парняков (Шляпкин 84), Ладо (Ю. Будылин 67), Малых, Иванников (Чернов 74), С. Будылин, Сердюков (Вдовиченко 87), Перов (Кренделев 79), Друзин.

«Динамо»: Глазков, Бочаров, Пасько, Тихонов, Мясников (Прошин 68), Сорокин, Минеев, Симонов, Тюфяков (Волков 83), Корольков, Халявин (Сергеев 36).

Голы: Ладо 14, Чернов 82.

Предупреждены: Ахмедов 38, Друзин 59, Сердюков 59, Ю. Будылин 76 - Тихонов 34, Мясников 59, Бочаров 83.

Видеообзор матча.

Пресс-конференция.

Саитов А. П. (главный тренер ФК «Динамо»):

Объективно «Газовик» в сегодняшнем матче был сильнее. Думаю, что моей команде пока тяжело на равных играть с лидерами. У нас еще неустоявшаяся игра и сегодняшний матч показал наши проблемы, особенно в обороне, хотя на сегодняшний день это наша сильнейшая линия, но, не смотря на это, получили два гола, а могли получить и больше. Не все игроки выполнили план на игру, поэтому уже в первом тайме пришлось производить замены, что крайне редко бывает в нашей команде. Не смогли закрыть крайних защитников «Газовика» и оба гола пропустили после их подключения – это явная недоработка игроков, которые отвечали за эту зону. А в целом мы «Газовику» сделали хороший подарок – мы все таки «Тюмень» дома остановили, думаю, что и сегодня, если бы мы играли дома, нам было бы полегче.

Евдокимов Р. Г. (главный тренер ФК "Газовик"):

Я уже устал от таких матчей, которые хоть и идут в одну сторону, но мяч в ворота не попадает. Победа заслуженная, забили два мяча при минимальном количестве атак на наши ворота. Мы знали, что «Динамо» очень строго и очень глубоко играет в обороне, мы к этому подготовились и полтора тайма, если вы заметили, играли в несколько другой схеме. Очень жалко, что не можем много мячей забить, и от этого появляется некоторая нервозность.

Результаты других матчей 7 тура:

"Волга" Ул - "Академия" - 5:0

"Лада" - "Сызрань-2003" - 0:2

"Зенит-Ижевск" - "Горняк" - 3:0

"Носта" - "Октан" -3:0

Интересно то, что ни одной проигравшей команде в этом туре не удалось забить ни одного мяча.

"Газовик" - "Октан".

В гости к "Газовику" пожалует один из аутсайдеров чемпионата - пермский "Октан". В своем активе пермяки имеют единственную победу над тольяттинской "Ладой". Во всех остальных играх "Октан" терпел поражения, причем в последней игре команда была разгромлена соседом по местоположению в турнирной таблице новотроицкой "Ностой".

До этого команды ранее не встречались - для "Октана" этот сезон является первым на профессиональном уровне.

Букмекеры однозначно отдают победу "Газовику": 1.20 - 5.50 - 12.00.