Браво, Ураган!

Игра начала очень скучно, даже пассивно. Обе команда играли стоя преимущественно в центре поля. А в это время в Греции ПАОК забил, а "Рубин" остался ещё и в меньшинстве. Наверняка, это узнали и игроки, которые минуты с тридцатой начали по-настоящему давить.

Первый гол был забит как-то слишком просто: Пиенаар несильно выстрелил с линии штрафной, мяч попал в ногу защитнику и влетел в дальний угол.

Через десять минут Андрос Таунсенд шикарным ударом с левого угла штрафной за спину голкиперу удвоил счёт.

А уже в концовке тайма Дефо воспользовался отличной передачей от всё того же Таунсенда и пробил вратаря в ближнем бою.

В перерыве 0-3 в Ирландии и 0-1 в Греции. Каких-то два гола "Тоттенхэма" выводили бы англичан из группы, но на старте второго тайма "Рубин" смог сравнять счёт. И это сказалось на игре "Шпор": стало много потерь, неудачных действий в обороне и атаке.

Пару слов об арбитре, раз пошла такая пляска после матча со "Стоком": сегодня арбитры был явно на стороне англичан. Сначала не назначил штрафной и не удалил Ливермо, когда форвард хозяев убегал один на один с Кудичини, потом увидел офсайд, которого не было, после которого Карло свалил форварда - это пенальти и удаление.

Но нет, арбитры продолдали сохранять либеральность даже тогда, когда Сандро уже в штрафной ирландцев не по правилам остановили.

Было ясно, что арбитр просто то ли боялся "входить" в эту игру, то ли просто понимал, что игра совсем неравных соперников и его дело за малым. В общем, никто на него не в обиде.

У "Тоттенхэма" ещё было два удара в штанги ворот "Шемрока": первый раз комичный, когда голкипер чуть было не забросил мяч себе в ворота, а потом классный удар Фальке из-за пределов штрафной в стойку ворот соперника.

Счёт в Греции не менялся, все понимали, что "Тоттенхэм" прекращает борьбу в турнире, но тут случился лично для меня самый важный эпизод в матче. После навеса Роуза с фланга Таунсенд сбросил головой на Харри Кейна, а тот из пределов вратарской поразил ворота соперника в четвёртый раз.