4 мин.

Потерянные записки о матче Джокович - Дель Потро!

Потерянные записки матча Джокович - Дель Потро!

Как же хотелось посмотреть матч Хуана Мартина Дель Потро и Новака Джоковича. Но наткнулся на этот матч случайно. Переключал  я каналы после завершившегося матча чемпионата России по футболу Краснодар – Ростов и решил посмотреть эту зарубу, тем более интерес был подогрет матчем на Олимпиаде. Новак жаждал реванша.

Но перед матчем появилась информация ,что Хуану Мартину предстоит обследование левого запястья.

Заготовил ,листик ,где помечал счёт матча и интересные события (брейк поинты, кулак Джока, травма Дельпо, Двойные ошибки и эйсы).Но пришлось писать по памяти…..

Матч начался с двух геймов ,которых каждый брал свою подачу.

Но третий гейм был самым длинным в этом матче-он продолжался где -то 11 минут. В этом гейме у Дельпо было 4 брейк поинта, но реализовать их Хуану было не суждено. Его подвели невынужденные ошибки.

Четвёртый гейм тоже был захватывающем, у Новака Джоковича был тройной брейк поинт, но он его не реализовал-уверено играл Хуан Мартин-хорошо подавал, хорошо гонял Новака по задней линии. Счёт стал 2:2

Дальше Новак уверенно взял свою третью подачу, и готовился к приёму.

Именно в этом гейме подача Дельпо его подвела. Две двойные ошибки и гейм упущен. Счёт стал 4:2 в пользу Джоковича.

Дальше Джокович взял свою подачу, но этот гейм был интересен розыгрышем в котором Дельпо гонял Джока, но Джокович перехватил инициативу и перешёл в контратаку где классно исполнил укороченный удар, до которого Мартин добежал но не попал в корт-после этого мы увидели Новака ,который сжимает и показывает свой кулак, а Дельпо постоял и облокотился у сетки .

Именно этот гейм выявил проблемы Хуана с запястьем. После перехода при счёте 2:5 Дель потро вызвал врача. Было жалко смотреть на аргентинца-он просто плакал от боли .Ему дали таблетку- и в бой.

Хуан Мартин уверенно от подавал гейм и его выиграл.

Последний гейм в первом сете запомнился, только взятым челенжом аргентинцем, при счёте 0:40 аргентинец использовал последнюю попытку взять видео повтор, и уже направлялся к скамейке, но мяч пущенный Дел Потро попал. Но Новака это не надломило-Джокович уверенно закончил первый сет.

Второй сет прошёл почти по тому же сценарию, что и первый Новак в середине сета взял брейк и до конца матча держал марку.

Но могло же все перевернуться, в одном из геймов на подаче Новака у Дель потро был двойной брейк поинт ,но Новак настолько уверенно и стабильно играл на задней линии и без ошибок, что шансов было мало.

Было видно, что у Хуана болело запястье. Дель Потро постоянно не доварачивал удар и бил ободом в аут. Но из уважения к сопернику, аргентинец не снялся с матча.

Но надежда была ,в одном из геймов Хуан подал 3 подряд эйса. Но Новак был не поколебим, он тоже подал один эйс но в одном из последних геймов.

Новак уверенно закончил матч своей подачей со счётом 6:3 6:3.

Жду финала  турнира в Цинцинати  Джокович-Федерер.

P.S:Извиняюсь, может быть я где-то перепутал счёт, из-за того, что я помечал на листике счета матча и интересные события ,но из-за моего младшего брата я так и не нашёл утром этот текст……

Положил ночью листик под модем,пришёл утром -за компом брат и записок уже нет ,брат  листик не брат…….

+бонус интервью после матча двух теннисистов

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, проигравший сербу Новаку Джоковичу в полуфинале турнира в Цинциннати со счётом 3/6, 2/6, признался что испытывал проблемы с запястьем во время встречи и думал о том, чтобы сняться."Я продолжал матч исключительно из-за глубокого уважения к Новаку, как отличному игроку и моему другу", - цитирует аргентинца сайт Sl.com.

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от полуфинала турнира в Цинциннати, в котором он выиграл у аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. "Я просто вышел на корт и постарался сыграть в свой теннис. В принципе, с такой мыслью я начинаю свои матчи последние пару лет. Иногда мне удаётся добиться победы, иногда нет... Но в последние две недели многое складывается в мою пользу, чему я несказанно рад.Сегодня, когда я был в шаге от потери гейма на своей подаче, мне нужно было провести несколько особенно агрессивных розыгрышей. У меня всё получилось", - сказал Джокович в интервью официальном сайту АТР.