3 мин.

Юлия Липницкая встретилась с участниками VI Всемирных детских игр победителей

Всемирные детские игры победителей – уникальное международное мероприятие, которое ежегодно организует благотворительный фонд «Подари жизнь». Это спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания. Юлия, с июня находящаяся на подготовительных сборах в Новогорске, специально приехала в "Лужники" для встречи с ребятами.

Мероприятия посетили также двукратный Олимпийский триумфатор Елена Замолодчикова, шестикратный Паралимпийский чемпион Сергей Шилов, тренер женской сборной команды России по волейболу сидя Александр Овсянников и представители сборной Любовь Пермякова, Елизавета Кунстман и Яна Гриценко.

С Еленой Замолодчиковой 

 

С Сергеем Шиловым

 

Гости мероприятия отвечали на все интересующие ребят вопросы, делились опытом достижения спортивных успехов. Например, маленький Илья спросил Юлию Липницкую, как она относится к своим соперникам, испытывает ли она к ним чувство ненависти.

— Людей нельзя ненавидеть, тем более спортсменов, тем более соперников, — ответила Юля. — Нужна спортивная злость на самого себя.

 

 

 

 

 

Ребята остались довольны встречей

1

 

2

 

3

 

Ну, и конечно, никто из желающих не ушёл без совместного фото!

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо за подобные встречи! С нетерпением ждём Юлю в новом сезоне! 

 

По материалам со страницы ВК Юлии Липницкой http://vk.com/id69994512, её официального сообщества http://vk.com/julia_lipnitskaya, сайтов http://www.asi.org.ru/announcement/vi-vsemirnye-detskie-igry-pobeditelej/http://winnersgames.ru/ru/news/olimpiyskiy-rezerv.