1 мин.

«Я всегда первый»: Кьеза после замены в матче «Торино» – «Ювентус»

Звезда «Ювентуса» Федерико Кьеза был раздражен, когда покинул поле спустя час игры в туринском дерби.

26-летний футболист был одним из самых активных представителей «Юве» в атаке. Он сделал великолепный прострел на Душана Влаховича, которым тот не воспользовался и сам наносил удары по воротам.

Тем не менее, полезные действия не уберегли Кьезу от досрочного ухода. Как обычно, Макс Аллегри решил относительно рано убрать нападающего, заменив его на Кенана Йылдыза на 60-й минуте. Тренер в этот же момент заменил Филипа Костича на Самюэля Илинга-Жуниора.

Кьеза не мог скрыть свое разочарование, покидая поле. Как сообщает Tuttosport, победитель Евро-2020 был не в настроении болтать с товарищами по команде, не реагируя на попытки Даниэле Ругани и Карло Пинсольо утешить его. Кьеза что-то бормотал про себя, и камеры поймали его, повторяющего одну и ту же фразу: «Я всегда первая замена».

Представитель сборной Италии начал свою карьеру на яркой ноте, но из-за физических проблем и некоторых трудностей с адаптацией он не играет стабильно с октября.

Кьеза – прирожденный нападающий, которому нравится действовать широко, но он вынужден играть роль второго нападающего, чтобы вписаться в систему Аллегри 3-5-2.

Контракт игрока с «Ювентусом» истекает в 2025 году, что ставит его будущее под угрозу.