3 мин.

Бруно Сукулини: В сложившейся ситуации есть и моя вина. Разговор о непростой ситуации аргентинца в Испании

Бруно Сукулини: В сложившейся ситуации есть и моя вина

Бруно Сукулини - полузащитник "Валенсии", молодой 21-летний парень, не по годам взрослый и ответственный.

Ничто не может убрать с его лица улыбку и ту искренность, и простоту, с которыми он подходит к любому делу. 

Во время интервью он честен, он не говорит громких слов. Он обожает команду, за которую сейчас выступает, хотя и не получает достаточно игрового времени, уверяя, что это полностью его вина. Никаких обид и недовольства в адрес клуба и тренерского штаба.

 

Ты уже два с половиной месяца в Валенсии, но все идет немного не так, как ожидалось. Как ты думаешь, почему?

- Для меня всегда было важно играть в футбол, я этим занимался с самого детства. Сейчас у меня нет такой возможности, следовательно, мне остается ждать этого, обживаться в коллективе и работать дальше. Тренерский штаб очень требовательный, и мы обязаны выкладываться полностью, чтобы быть в числе одиннадцати. И я буду дальше доказывать, что имею право быть в этой команде.

Это стоит того, чтобы каждый день вставать на тренировки в Патерну?

- Мне 21 год, и если я не буду этого делать сейчас и не буду учиться, то я не смогу добиться ничего в будущем. Это моя работа, расти и доказывать, чтобы Мистер доверял мне и был спокоен. Мне совсем не трудно идти и тренироваться, мне комфортно в этом городе с моими партнерами и друзьями.

Валенсия - одно из лучших мест, как для жизни, так и для спортивных достижений, но ты лишен мяча в игре…

- Но я не лишен его на тренировках. Всему свое время. Сейчас многое не получается, так как мне хотелось бы, но я должен учиться, слушать, совершенствоваться, быть с командой, которая на очень хорошем уровне.

Это тяжелый момент для тебя. Иногда ты не попадаешь даже в заявку на тот или иной матч. Тренер не доверяет тебе?

- Я бы не стал утверждать так шаблонно. В такой ситуации каждый видит свои плюсы и минусы, это зависит от менталитета человека. Когда я остаюсь вне заявки, я в первую очередь думаю о команде, я ни в коем случае не теряю надежды и уверенности. Для меня это стимул для того, чтобы в последующих тренировках работать еще больше и быть полезным тренеру. Да, я никогда раньше не был в таком положении, даже в "Манчестер Сити", и считаю, что в сложившейся ситуации есть и моя вина. Значит, где то я не показал свои возможности по максимуму, не смог убедить тренера.

Получается, что для тебя это некий опыт, пусть и тяжелый, но он заставляет тебя расти…

- Безусловно. Может, когда тебя настигают такие моменты, ты, наоборот, учишься больше, чем когда у тебя все хорошо. В таких моментах ты можешь видеть свои слабые стороны, догадываться, что ты делаешь не так, и улучшаться, не прибывая в эйфории. Такие моменты учат тебя терпению. Факт того, что я бываю не включен в заявку, не влияет на мое психологическое состояние. Да, это немного огорчает, потому что я, как и все ребята моего возраста, хочу играть, но и дает мне еще больше желания показывать то, что я могу дать этой команде.

Твой контракт с клубом рассчитан на один сезон…

- Да, аренда на сезон.

Есть варианты того, что если эта ситуация не поменяется, зимой ты вернёшься обратно …

- Я этого не знаю.

Разве у тебя не было никаких разговоров с руководством "Манчестер Сити" по поводу сложившейся ситуации?

- Нет. Я за это время ни разу не разговаривал с ними. Если будет такая возможность сесть и поговорить с руководством "Сити", то я буду искренним с ними и скажу, что сложившаяся ситуация - это полностью моя вина. Я пока ни с кем не обсуждал данную ситуацию, даже с моим агентом. 

Я очень хочу остаться в этой команде и бороться дальше, а там как Бог решит. Я очень счастлив в клубе с моими партнерами, с тренерским штабом, я всем доволен. Что касается игровых возможностей, то я сделаю все, от меня зависящее, чтобы изменить эту ситуацию.